Воспитание детей

Как жить в такой семье?

Утро начинается скандалами, вечер заканчивается скандалами. Все семейство кричит отделятся в питании. А как отделятся если все купленные мной продукты, съеденные семьей сестры (сами покупают только для себя и попробуй только взять что то из их продуктов сразу закатывают скандал)? Мне не жалко, но из-за этого сама остаюсь голодной. Лишних денег нет, да и вообще их практически нет. Советы типа жить отдельно и купить новый холодильник не подходят. Денег нет, концы с концами еле свожу.. И у меня маленький ребенок который еще не ходит в сад (мужа нет). На работу только устроилась
тогда остаётся только набраться терпения и ждать когда будет возможность улучшить жизнь.
Аделя Адельшинова
Лучший ответ
Покупай продукты на 1 день и держи их у себя в комнате. Раньше вообще без холодильников жили.
Суркова Таня
Я хочу про холодильник подсказать. Мы этим летом искали холодильник на дачу. Оказалось, что многие готовы отдать старый холодильник фактически за бесценок и даже предлагают помочь с вывозом. Купили на дачу вполне приличный холодильник за 25 долларов, все лето с ним прожили без всяких проблем. Попробуйте поспрашивать у знакомых или поискать объявления в газетах, уверяю, можно очень дешево купить. А еще давно, когда у нас не было холодильника, мы хранили продукты между рамами окна, вывешивали в сетке из форточки, держали на балконе. Не расстраивайтесь! Потихоньку жизнь наладится. Просто сейчас у Вас сложности, потому что маленький ребенок. Удачи Вам!
Юлия Зубцова
работайте, собирайте деньги на отдельную квартиру)
Лариса Илюхина
Гульзат Асанбаева Вы представляете сколько нужно получать денег, что бы в ближайшее время накопить на х... однушку? Я лет 20, а то и больше буду долги отдавать. Так что на квартиру я смогу дай бог собрать лет через 100
Поставить замок в своей комнате. Купить сумку-холодильник. На скандалы не реагировать. Реагировать на них как на пустое место.
Ka
Kairzhanovna
Просто поговорить и разрулить ситуацию. Это ваша полка, а это моя.... если уж иначе не можете...
Решили ещё раз спросить, надеетесь, что кто-нибудь к себе позовёт.
Natalija ===
Гульзат Асанбаева спросила еще раз, потому что в прошлом вопросе ни кто не понял, что денег нет ни на квартиру (покупку), ни на съемную, да и на новый холодильник тоже нет денег.
Natalija === Купите с рук,я когда то так покупала,а ещё даром могут отдать,посмотрите в сландо.ру
а нельзя назначить кого-то главного за стол, например маму, и отдавать ей деньги за питание - и вам, и семейству сестры. чтобы у всех не отдельный стол был, а общий. ведь сварить суп и второе для большой семьи намного проще - чем два супа и два вторых. а когда есть суп и второе - не требуется тратить деньги на колбасу всякую, сосиски. а вечером после работы заскочите в магазин и купите малышу творожок, фрукты - сразу и накормите.
Гульзат Асанбаева Мы сейчас и так питаемся вместе, я деньги отдаю, а они нет, т.к. денег нет. Так что по любому они питаются и за мой счет.
Вам правильно посоветовали покупать продукты на один 2 дня благо сейчас зима продукты за окно можно вывесить в сумке. Очень сочуствую скандалы изматывают авы маленькому нужны. Держитесь!
Юля Шеппард
А вы попробуйте запасаться продуктами не сразу на весь месяц, а покупать необходимую еду только на сегодняшний день. Хотя бы так.... Допустим, купили окорочок. Разделили на попалам. Из половины сварите суп, а другую поджарьте. Понятное дело, что например, растительное масло, всякие крупы придется покупать пачками, которые за раз не съешь. Но хоть так. Посмотрите, может, в магазинах и продаютсЯ маленькие упаковки
А вы пробовали поговорить с ними. Если они не разрешают есть их продукты, то и вы им запретите есть ваши продукты. Как они к вам относятся, так и вы поступайте с ними. Здесь совет типа будьте выше них не подойдет. Нужно за свое бороться.
Безвыходных ситуаций не бывает. Ребенка кто кормит когда вы на работе?
я вас очень хорошо понимаю у нас конечно другая истроия, но тоже ничего хорошего ...если найдете выход в отношения таких пишите мне рецептик.
Бедняжка ((
Ладно не растраивайся- всё наладиться.. .
Ну правда продукты я б прятала (причём хорошо б прятала)
Натринеруй собачку команде чужой ))
тогда точно к еде не подойдут)
Безвыходных ситуаций не бывает.
Отдели в комнате свое прострвнство длясебя и ребёнка)
Всё будет хорошо)
попробуй наладить отношения