Воспитание детей

Хочу жить один, без семьи, это нормально? Свою семью создавать не хочу, не хочу с кем-то быть постоянно, хочу один

Всю жизнь живу с родителями, сам никогда не жил, теперь понимаю, что свою семью я не хочу создавать, хочется пожить в одиночестве, чтобы никто не мешал. Я сейчас мечтаю о том, чтобы побыстрее уже начать жить одному, но это будет возможно лишь через пару лет.

И вообще, меня очень раздражает то, что каждый человек должен создавать семью, жениться, жить не один, а с девушкой/женой, с детьми. А почему нельзя одному? Вот и спрашиваю, нормально ли это? Кто еще есть такого мнения? Еще вот думаю, почему у меня такое желание возникает жить только одному, без никого.
Юлия Чидина
Ну живите один, кто вам мешает?
Если захотите - создадите семью позже. Не захотите - не создадите.
Яночка* Викторовна*
Лучший ответ
живи как хочешь/, главное, не напрягаю этим других. Лет-то сколь тебе, одиночка?:
Юлия Чидина Мне 26, и я никогда не жил один. Просто члены семьи меня раздражают с каждым годом все больше и больше. И еще и дома постоянно кто-то есть из них. А меня это раздражает сильно, другие хоть и живут семьями, но видятся после работы, а тут ежедневно с ними. НУ и дело в том, что я тоже часто дома нахожусь, просто не на дядю работаю, и вот так выходит.
Да просто Вы еще не встретили свою половину и только по-этому хотите жить один.
Алла Хлопова
Хотите -живите, холостяков полно.
А что такого. Существуют всякие варианты (сексменьшинства опускаю), но есть не желающие детей (чайлд-фри), и просто асексуалы, не желающие семьи. И что такого, каждый волен в своем выборе. Нам что, уподобляться бабулям на лавочке?
это нормально...
ты даже не представляешь себе, как это заипись!
Ты живи как тебе удобно, а там видно будет.
Анна Королева
Когда поживете, то сразу надоест, начнет мучить одиночество. Знаю о чем говорю, примерно похожая ситуация была. В итоге и дома не хотелось находиться. Захотелось семью свою.
Юлия Чидина Возможно это так, потому что я никогда не жил один. Но мне кажется, что мне бы не надоело, если бы еще и было достаточно средств для этого.
Мой друг так до 30ти пожил, теперь уже лет 6 воет, что очень семью хочет, все желания меняются со временем.
Фактически - нормально. Живи как хочешь, только не навязывай это другим.
Это спокойно.
почему должен создать семью? странное отношение какое-то.
если ты встретил человека, который тебя вдохновляет, очень близок тебе и весьма недурно при этом выглядит, почему не стать семьей?
Это не нормально и не НЕ нормально. Просто ты не увидел всех плюсов от создания семьи. Только минусы.
Нашли где такое спрашивать, заклюют выставят психом
не создавай, если либидо отсутствует
Юлия Павловна
В наше время - нормально! Слишком много чести чужие капризы и прихоти выполнять.... И не надо кидать в меня тапками: -)
Ainur K.
если у вас нет собаки-ее не отравит сосед
ненормально)
Елена Алышева
Юлия Чидина Почему так считаете?
Это норма жизни.
Raushana K.
ненормально:!
Викуся )))