Нравится, когда дома нахожусь один или без родителей. Сразу как-то спокойнее, легче, повышается настроение=)
А когда, например, дома отец, то чувствую себя "не в своей тарелке". Одним своим присутствием уже мешает. Постоянно учит жить (что и как делать, причем я сам всё знаю). Кричит, если что не так.
Он: "Сидишь всё время за ПК, хоть БЫ мусор выкинул"
Он: "Посуду я за тебя мою, что такое??! Ты уже большой, а ничего не делаешь"
Он: "Убрался БЫ у себя в комнате"
Он: "Приготовил БЫ поесть, лентяй"
====================================================
Всегда говорит и дополняет - "БЫ". А я с "БЫ" ничего делать не буду. И вообще, по его мнению автономно я жить не смогу, т.к. "бездельник", но черт возьми, не знает он меня. Я это все легко сделаю. Но только в определенное время и.т.п. Он не понимает. Каждый день срывается, и всё на меня....
Эхх, вот и хочется жить одному...
Воспитание детей
Отношения с родителями. Мне 15 лет. Хочу жить от них отдельно. Это нормально?
Одно дело говорить. а другое - делать )) Чувствуешь разницу? ))
Вот именно этим ты и отличаешься от взрослого самостоятельного человека: взрослый человек просто молча делает то, что должен делать. А ленивый подросток много говорит и ни фига не делает.
Софья Сергеева
Если правильно попросить - сделаю, не проблема
А что, проблема посуду помыть или мусор выкинуть? Сам не понимаешь, вот и получаешь, по-моему, все понятно...
Софья Сергеева
Мне это сделать легко, и я говорю не сейчас. Люблю выносить вечером. Да, часто забываю, т.к. дел много, но я выкидываю. Посуду по принципу к вечеру накопилась - с утра помыл. А у него :"Поел, помыл"
И дело в том, что мне не нравится, как он хочет. И я не хочу так делать.
а как ты будешь жить один, ты подумал? ты, например, знаешь, как платить коммунальные платежи, как грамотно распределить деньги на хозяйство, чтоб питаться нормально и не заработать кучу болячек? что делать, если кран потечет? не говоря уж о том, где будешь деньги брать.. . кстати, тогда и посуду мыть придется, и убирать, и стирать...
Софья Сергеева
Всё, что надо я узнаю. Ведь без этого никак.
"как грамотно распределить деньги на хозяйство, чтоб питаться нормально и не заработать кучу болячек?"
- Знаю.
"если кран потечет"
- Знаю
"кстати, тогда и посуду мыть придется, и убирать, и стирать..."
- Легко, когда никто не мешает и не говорит :"Сделай СЕЙЧАС, а не потом"
Какая разница мусор выкидывать сейчас, или через час.
- Знаю.
"если кран потечет"
- Знаю
Поступай учиться в учебное заведение с общежитием. Научишься себя обслуживать, ни стирать, ни готовить, ни убираться за тобой никто не будет.
Да, как сказал Фоменко - Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти)))
В чём проблема? Живи один, зарабатывай деньги на съёмную хату, кормись, одевайся сам, если ты такой вундеркинд, но почему то сдаётся мне, что ты просто балбес .
Софья Сергеева
Проблема в возрасте, отсутствии образования, навыков, опыта.
Нет. Не вундеркинд. Не знаю, что вам там кажется....
Нормально, но рано ещё....и не забывайте.... тогда уж точно всё самому надо будет делать-готовить, стирать, мусор выносить.... если от случая к случаю-это терпимо, а придётся постоянно всё самому делать... и на что-то жить
Жить одному, а кушать к маме с папой ходить. Новые джинсы и кроссовки тоже они будут покупать?
Софья Сергеева
Нет. У меня идея такая. Жить одному, и только ходить к маме с папой за деньгами на еду, одежду, коммунальные услуги.
Всё остальное сам. Пока не выучусь, и работу не найду
Ну да, мог БЫ, если БЫ деньги были БЫ))
Нормально, но нереально.
В свое время жила в студенческом общежитии. И, представляете, соседи по комнате тоже гнобили тех, кто не мыл посуду и не выносил мусор. Явление вполне нормальное. А вот представьте - вы приходите после лекций, а в раковине гора грязной посуды. А сосед в компе зависает. Ваши действия? Так что тут не в родителях дело.
Потерпи ещё три года, пока что не имеешь права жить один.
отдельно-круто.. а на какие деньги7
Так блин делай дела по дому, ни мать ни отец тебе не слуги. И убираться У СЕБЯ в комнате и мыть СВОЮ посуду ты обязан как минимум.
Софья Сергеева
Ну... по их мнению, они как раз таки слуги. Ну да возможно...
"И убираться У СЕБЯ в комнате и мыть СВОЮ посуду ты обязан как минимум."
Убираться, но не каждый день же...
Мыть посуду, именно люблю (удобнее) с утра. (Отцу не понять)
Убираться, но не каждый день же...
слова, слова забей на бы и делай "суди человека по делам его " глядишь и увидят в тебе повзрослевшего, а пока сплошная Обломовщина
так папа прав. делайте все что он просит и повода для скандала не будет. а на квартиру ты накопиш еще очень не скоро.
Софья Сергеева
Имеется 2 квартиры, 1 частный дом.
я с 15 лет живу отдельно, в 15 лет уехала жила в общежитие и училась в училище. Но это было 20 лет назад, платили стипендию и кормили бесплатно, да ещё были бесплатные походы в кино и в театр.
Софья Сергеева
А что с вами сейчас? Как жизнь устроили... Для меня ваши 20 лет назад - золотыми кажутся, и да, понятно, что много всего делали сами, но ведь так и должно быть
разрешите с вами не согласиться. когда у человека есть потребность что-либо делать-его никакие бы не остановят. в начале самостоятельной жизни вы может и даже с энтузиазмом начнете все делать, но очень быстро все надоест и вы будете вести привычный для вас образ жизни=сидеть за компьютором. поверьте, проверено на собственном опыте. мне пришлось учится заставлять себя все успевать делать-хоть я далеко не лентяйка, в 23года я заработала себе на квартиру
Софья Сергеева
Потребность возникнет тогда, когда о себе напомнит.
Захотел есть - приготовил
Набрался мусор - выкинул.
Но не об этом
"...но очень быстро все надоест..." Да, но надо добиваться всего. Надоест - да, возможно. Но "НАДО" или "ОБЯЗАН"
Захотел есть - приготовил
Набрался мусор - выкинул.
Но не об этом
не пиздите, шо вы мужик. баба, которая хочет эпатировать публику.
Софья Сергеева
К сожалению, я не эрудит, и не начитан. Можете проще написать?)
"Эпатировать" - Это как?
хотеть -то можешь, но все выше уже обьяснили, все вы такие крутые и гордые и самостоятельные, сперва научитесь элементарно себя обслуживать в быту
Софья Сергеева
А в чем проблема-то себя обслуживать? Почему в самостоятельность никто не верит или не хотят верить? А доказать не удается, максимум я жил автономно 2-3 дня. И успешно. Все делал по дому.
А у отца мнение :"Если я (он) уеду, то ты и недели не продержишься, даже если будем поддерживать тебя материально".
Но я-то знаю, что смогу прожить один.
Желание жить отдельно от родителей это нормально. Если ты сможешь себя обеспечивать и обслуживать - дерзай!!!! Но только в этом случае боюсь у тебя вряд ли останется время на то чтобы посидеть за компьютером.
Пока дома ненаучишься все это делать... один не выживешь.
А деньги где брать будешь?
КТо будет интернет оплачивать? Еду, жилье?
Что за детский сад ты развел?
Отец абсолютно прав!
А деньги где брать будешь?
Что за детский сад ты развел?
Отец абсолютно прав!
Для мыслей подроска - это нормально! НО!!! !
Ошибочно....
дорогой ты еще все успеешь вся жизнь в переди поживи с мамой потом будеш жалеть
А что трудно посуду помыть и убраться? Это сейчас такой возраст-королем себя чувствуешь. Иди работай, снимай жилье и узнаешь все "прелести" самостоятельной жизни. Сразу понятия о жизни изменятся. Представляешь: идешь со школы на работу, потом обед сам готовишь, потом уроки и без ног падаешь спать-вот тогда твой папочка будет для тебя самым милиньким и его "БЫ"-будет сладкой музыкой. Не веришь?? ? ПОПРОБУЙ!!!!
Софья Сергеева
Нет не трудно, но он как-то просит не убедительно.
Убедительно будет так:
Сидишь за компом, и тут через час говорит:" Помыл посуду ?" - "Нет", "Ну так иди и мой, иначе без ПК день сидеть будешь" и именно не на словах, а на деле. А он это говорит мягко. Та же ситуация... :"Помыл бы ты посуду, и мусор бы выкинул..."
Убедительно будет так:
абсолютно нормально. деньги заработать сейчас не проблема.
Софья Сергеева
У меня в городе заработать подростку не реально.
пройдет!
это у всех было!
А помогать родителям нужно, потом когда реально выпрут отдельно жить хрен сам сможешь приготовить хотя бы яичницу, на словах все мастера!
это у всех было!