Воспитание детей

Как объяснить подруге, что мой ребенок ее боиться, и не обидеть ее?

У меня есть подруга, дружим со школы. Но вот мои дети ее бояться что ли. Когда родила сына, то после посещений подруги он не мог подолгу уснуть, капризничал. Мама мне говорила, что сглаживает она. А я молодая неопытная, ничего не понимала, да и как я могла сказать подруге: не приходи ко мне. Ну сын. слава Богу, уже вырос и не боится ее)). Сейчас у меня дочка 1г.5мес., и после первых посещений, были тоже капризы и истерики. Я общение ограничила, но подруга прямо насылается в гости, да и мне как-то стало в тягость ее общество, стала замечать, что она завидует, были моменты, что она даже не скрывала. А вот теперь беременна третьим и подруга еще не знает. Вот и не знаю как выйти из этой ситуации, чтоб и ненавязывалась она, и отношения не рвать, и не обидеть ее(((
если твои дети совсем несмышленные бояться твою подругу, может тебе стоит подумать о ней? неспроста бояться.
Алмагуль Камешева
Лучший ответ
при каждой ее просьбе находите тысячу причин, что не можете ее принять.... у вас же дети, и всегда есть чем заняться, а она придет, сидит смотрит, от дел вас отрывает. Нафига такую подругу, от которой только неприятные эмоции. Еще и к мужу будет подкатываться....
Вера Миляева
если вам с ней некомфортно-лучше не общаться-так и скажите-не могу с тобой общаться, чувствую себя не комфортно... понадобится общение-позвоню) и не надо переживать что обидется-она все равно вас долго отпускать будет)
Простити канешна, но зачем вам такие отношения беречь?
Люди от зависти на многое способны!
Смелее отказывайтесь от такой подруги!
Ну, или попробуйте чесно с ней поговорить. Если человек хороший - поймет и изменит поведение. Если нет - не нужна она в вашем доме, тем более раз вы беременны третьим.

Кстати, а попробуйте у старшего сына выяснить причину, может узнаете!
это бредятина с вашей головы, это инстинктивное желание защитить ребёнка. похрестите ребенка, если ещё не хрещён. и не ограничивайте в посещении. чем больше людей будет видеть ваш ребенок, тем меньше будет бояться. конечно если ребенок видит ограниченый круг людей, то новых станет бояться. но вобще-то когда я бываю в гостях где малыш до года, я даже к нему не подхожу и не смотрю. малыш ведь узнает маму, а все новые люди его пугают.
Скажи, что сейчас у тебя абсолютно не хватает времени на встречу гостей.. . А вообще- что ж это за подруга, каторая завидует? ? Я бы просто прекратила общение! ! Навсегда!
Ольга Ясенко
ЗдОрово. Одна суеверная мать, суеверная бабка и 8 суеверных ответчиков. И все сидят в интернете прямо из средневековья - в 21 столетье. Вам тут вообще не старшненько, с телевидением, с самолетами, антибиотиками и оперциями на сердце? Как вы переживаете это все, темные вы наши? "Порча и сглаз".
Уже 9, не 8
Ds_08 Ds_08
Виктория Киселева Ну хорошо, светлая вы наша, объясните ситуацию по-научному. И, кстати, нам не страшно с телевидением, самолетами и т.д.
Лучше прекратить общаться. Вы вправе это сделать.
После ее посещений умывайте малышку святой водой, а лучше всего перестаньте с ней дружить, хоть на время, или просто, чтобы она не приходила к Вам, потому что зависть это очень плохо, детки от зависти часто болеют, происходят ссоры в семье и т. д. Мы от таких друзей одних отказались и не жалеем, потому что здоровье детей и благополучие в доме - ВАЖНЕЕ!
Виктория Киселева Спасибо. Я итак стараюсь всячески ее отвадить, всякие отговорки придумываю, и на день рождения к ней не пошла,. но она как чувствует, что у меня в доме изменения и так и рвется(((
если у вас такие подозрения-просто не говорите ей ни о чем, о том что вы будете рожать и отошлите ее в мыслях в свое прошлое. Живите настоящим и будущим. А ей скажите-" Незваный гость хуже татарина" и предупредите, чтоб пока не приходила, пока у вас изменения в доме...
Aiganym Kakenova
Нужно извлекать из визитов подруги пользу.... Вот у моей бабушки способ такой забавный был, когда я маленькая была.... Накормить меня проблема была. . Вот меня и пугали, что тётя Ира придёт.. . Бабушка даже незаметно выходила за дверь и стучалась, а дедушка, пользуясь моментом, закидывал мне в рот кашу....)))))
Лада Дид
Просто нарисуйте на лобике у ребёнка, заапятую чёрным карандашом, это от сильного СГЛАЗА, помогает!
Lvb33
Танечка, а скажите мне пожалуйста, вам кто дорог дети или подруга.. . Прямо и скажите подруге как есть, а с детьми вам стоило бы сходить к целителю, (не ведьме и гадалке) проверить на порчу и сглаз, и сделать защиту от этой подруги. и не крестите детей если вы этого еще не сделали.

Добра и счастья вам в вашей семье, и детишки чтобы не болели.
Eve Linka
Виктория Киселева Спасибо. А почему не нужно крестить детей? Сын у меня уже крещеный, а дочку летом хотела окрестить.