Воспитание детей

Как объяснить подруге, что еще рано сажать моего ребенка??

Моя подруга крестная моего ребенка, она конечно очень хорошая, но часто лезет не в свое дело, моей малышке только исполнилось 5 месяцев, она пытается сесть, но еще не сидит, а подруга говорит, что уже пора ее сажать, что якобы девочек можно сажать раньше чем мальчиков, и все время намекает, что малышка якобы отстает в развитии, потому что еще не сидит ( как ей объяснить, чтоб не обидеть, что она не права!?
Легонько звездани ее табуретом. Детей нельзя сажать принудительно, ОСОБЕННО девочек.
Лаура Оразаметова
Лучший ответ
Подруга пусть своих растит. Я бы такую советчицу на порог не пустила.
Галина Ііі
Ну скажите, ортопед не разрешает. Покажите ей таблицу норм развития ребенка... А раз крестная, пусть молится за крестницу, чтоб та была здорова, и к причастию носит...
разницы нет девочка или мальчик-нельзя сажать просто так, позвонки если не готовы и мышцы. Я бы прямо сказала что не надо сажать, мой ребёнок, не надо решать за меня.
Маша Дмитриева
пока ребенок сам не сядет - не стоит сажать
Наталья Юдина
сошлитесь на врачей, типа сказали надо так-то и так-то
Мария Любимая
Переводите разговор на другое. Не давайте ей информацию о себе и семье. Давайте ей советы по любому поводу. Говорите только о ней, не о себе.
Евгения Хотько
Дайте ей книжку на эту тему и скажите, чтоб не приходила, пока не прочитает. Пора тогда- когда сам ребенок сядет.
Elizaveta Bolshakova
такое ощущение что вы сами ещё не ребёнок
Что бы спор решить, нужно вашему доктору позвонить! И спросить совета там, трам пам пам парам пампам!))
Liudmila Asinenco
Во первых девочек сажаю позже. Во вторых детей не надо сажать-когда будут готовы сами сядут. Ну и с ней минимум контакта
Елена Хохлова
нафига сажать, ребенок сам сядет, когда придет время. Посоветуйте ей родить своего и на нем ставить эксперименты. Или соврите, что врач запретил. Нам в 4 месяца ставили дисплазию и запретили сажать ребенка.
Дарья Петрова
Наоборот девочек позже садят
Татьяна Плет
Прям так и скажите, что рано
Вы сами ответили -она лезет не в своё дело. Или она мать пятерых детей и дипломированный детский врач "в одном флаконе"? Все объяснения с ней стройте на ЕЁ ЛИЧНОМ опыте, а не на том, что она по этому поводу думает.
Попробуйте лучьше сказать ей всю правду . Но потом извенитесь .И скажите что ей пока рано .
Да я бы послала бы ее куда нибудь, и сказала не лезь куда не надо, ну и перевела бы это все в шутливую форму, чтоб не обиделась