Воспитание детей
Как отучить 10мес. ребёнка кусать грудь?
из статьи в интернете, 1) каждый раз когда малыш кусает вас, отстраняйте его от груди. 2) можно во время укуса подтoлкнуть его поближе к груди, чтобы он разжал рот, тк дышать тоже нужно. Таким образом- каждый раз когда вы будете так делать, у него появится ясная картина, что при укусе - прекращается поступление молочка.
уже можно и от груди отучать в таком возрасте
Да как же вы его оттучите кусаться? Только если перестанете давать грудь. Моей сестре именно так и пришлось поступить, хотя малышке было на тот момент всего 5 месяцев... Как зуб вылез в 4,5 - так каторга, а не кормления.
Пусть кусает зубное кольцо или сухарик сосет, он это делает не осознанно, надо же десны чесать, зубки-то режутся.
для наиболее точного ответа необходимо предоставить фото и видео груди.
Да никак! Мне вон полтинник скоро - а я до сих пор люблю тихонечко так ее покусать!
моя в 5 всю грудь исщипала и исцарапала, представляю что будет, когда зубы появятся.
никак, пора бы уже бутылочку давать
оставить рабенка в покое
А никак - терпите. Лучше, от груди потихоньку отучать.
намажь горчицой, хреном ,,,а вообще подожди, с тебя не убудет, а ребенку ближе будешь,,
Ой, думаю, Вам не понравиться, у меня жестковат совет:
Мы в 10 месяцев уже где носики, ротики показывали, кричали специально-уже большой ребенок, все понимает, некоторые дети еще более развитые.
Я своей в 6 мес. -пюре вплюнуть пыталась- ложкой по губам- мне даже показалось, что слезка была, миночку состроила-обиделась.
Но зато без проблем проходило все дальнейшее кормление.
Когда меня укусила первый раз, так смешо стало)) ) Ути сладкая кусается уси-пуси и все такое!! ! Когда укусила во второй раз, я поняла свою ошибку. Меньше умиляться надо было. В третий раз я ей сделала вид, что рассердилась. Рявкнула, пихнула. Четвертого раза уже не было.
он мальчик ? :)
perestat´kormit´grudju
Всё равно пока зубиков нет, вот потом уже вопрос))))