Воспитание детей
Как отучить трёхлетнего ребёнка от груди????Чем только не мазали грудь, берет полотенец вытирает и опять в рот тащит!
Я своего сняла в 2,2 г. , постепенно, в течение 2-х месяцев, сокращая кормления. В конце оставила одно ночное в течение 2- х недель. Днем, если просил, перетягивала бинтом несильно, чтоб видел, что грудь закрыта. Говорила, что сися болеет и лечится и молочка уже мало. А потом просто перестала давать. Мазала зеленкой, подействовало. Со временем привык. Вам надо сократить кормления до минимума, а потом прекратить вовсе. Капризы и истерики будут первое время по-любому, от них никуда не деться. Нужно набраться терпения, пусть пока с малышом проводят больше времени родные.
отлучить от мамы на неделю или две, иначе никак
Да что вы, до армии кормите, чего уж там. Ну или до свадьбы. А то истерить будет.
ну в три года уже мазать не поможет, просто запретить и все!! ! не давать, грудь-то ваша...
это что, прикол?
Да что Вы говорите? ! Я решила эту" проблему" в два месяца, а Вы до трех лет дотянули! А как же ребенок в дет. сад ходит?
а просто - НЕ ДАВАТЬ - не пробовали? уже не тот возраст, чтоб не соображать то
Может вундеркинд вырастит. Я тут в нэте как-то статейку вычитала, что женщина до 6 лет сына грудью кормила и из него вундеркинд получился.
А вообще зря вы так долго с отучиванием от груди тянули, надо было до года покормить и достаточно. А теперь только запретами воздействуйте ну или припозорьте его немного, только не переусердствуйте, а то психологическую травму нанесете.
В форумах советуют соски мазать зеленкой, её просто так не сотрешь.... Вряд ли он такую грудь захочет взять в рот, а если и возьмет, то ничего страшного, при стоматите весь рот изнутри зеленкой мажут.... Если и это не помогает, то выход только один, ребенка оставить на мужа и бабушек, а самой уехать на недельку....
раньше надо было думать - после трёх уже поздно :) Почитайте такую книгу "После трех уже поздно".
То есть вы, я так поняла, ежедневно и круглосуточно ходите перед ребенком с голыми сисями? Лифчики в вашем городе не продают? Или вы так потролить решили?
Какие тут все умные то, мама дорогая! Дельных советов никто не дал, зато высказались)))) Одна так вообще в два месяца ребёнка еды лишила! Если у человека. Есть проблема и он просит совет, то лучше дать его, если знаешь ответ, либо помолчать вообще.
Скажите как вы решили проблему отлучения?