Воспитание детей

с какой каши лучше начинать прикорм?

молочная или безмолочная? нам 4 мес.
действительно плохо набираете вес. значит начинать прикорм нужно действительно с каш, а не с овощей. каши давайте безмолочные, готовьте их на грудном молоке, если оно есть, на смеси или на детском молоке с молочной кухни. начинать лучше с гречневой, рисовой (если нет запоров) или кукурузной каши. С 6 месяцев можно дать овсяную, манную и пшеничную или кашу из нескольких злаков (3 злака, 5 злаков и др. ) Начинайте с чайной ложки и постепенно доводите до 150г, полностью заменяю одно кормление. Кашу следует давать утром примерно в 10 часов или перед сном, если ребенок не наедается и плохо спит ночью. В остальное время кормите грудью или смесью по 150-200г. Если еще не давали, дайте фруктовое пюре. Только учтите, что фрукты не являются полноценной едой, это так, перекусить. Только не давайте одновременно кашу и фрукты. Начните с каши, пусть малыш привыкнет к ней. И только потом, когда вы убедитесь в том, что все хорошо, можно пробовать вводить фрукты (пюре и сок) . Удачи вам и здоровья вашему малышу!
Татьяна К.
Лучший ответ
Лучше всего овсянка, можно и без молока, затем гречка, перемолоть крупу и варить.
безмолочная рисовая или кукурузная - самые нейтральные каши. Если вы искусственники, то просто в смесь добавить немного каши - будет сытнее.
* Наташа *
безмолочная гречневая. . мы тоже плохо набирали вес. как стали кашку кушать - сразу стал лучше прибавлять.
Ольга Иванова
=) растете ???
итак .. прикорм начинают с овощей ...потом постепенно вводят - фрукты.. .
через 2 недельки еще - соки )))
там уж дело дойдет и до творожка !!!
а нам сейчас 6 месяцев - сегодня =) и мы кашки пока не кушаем !!!
Lilia Petic
каши не содержащие глютен (белок обладающий сильными аллергенными свойствами) -это гречневая, кукурузная и рисовая
каши рано все-равно. посоветуйтесь со своим педиатром
а так сейчас рекомендуют начинать с безмолочных рисовой или гречневой. лучше из коробок, т. к. они обогащены витаминами
Обязательно - БЕЗМОЛОЧНАЯ. И еще каша не должна содержать "глютен" (растительный белок) . Без глютена: рисовая, кукурузная, гречневая. У нас сын очень любил кашу гречневую с морковью и яблоком ( "Малышка").
сначала с пюре нужно начинать, а каши: овсянка и гречка молочные, по-немногу. Если, конечно молоко хорошо переносится ребенком.
Прикорм лучше начинать с зеленого яблока! Сначала нужно вводить овощные пюре, а потом уже каши. А какие молочные или безмолочные решайте сами. Каши первыми в прикорм вводят только тем детям, которые вес набирают плохо.
Кажется, что каши вам еще рановато. Каши - это второй прикорм и вводят их в 5,5 мес. Каши для детей до года готовят сначала на половинном, а затем на цельном молоке. Позже можно добавить сливочного маслица. Начинают с протертой гречневой (чередовать с овсянной и рисовой).
А мы безмолочную вообще не ели. Главное, чтобы на молоко аллергии не было. Молочная вкуснее.
нам советовали кукурузную, на молоке готовила.
Katarina Seele
лучше с рисовой, она легче усваивается организмом, и не вызывает аллергию, можно разварить рис на воде потом добавить молоко. Начинать с чайной ложки в день.