Воспитание детей
С какой каши лучше начать прикорм?
Нам исполнилось 6 месяцев. Но я не знаю с какой каши лучше начать прикорм. И вообще, лучше купить например специальную кашу "Нестле" или сварить простой крупы?
Мы начинали с гречневрй покупной каши. Гречка полезна, там и железо плюс и кровь очищает. Потом стали вводить и др. каши. Очень нравилось моему каши из 5 злаков, с мультивитаминами и т. д. А манную кашу запретили даже в дет садике, насколько я знаю. Говорят что там только каллории, а витаминов и др. микроэлементов нет. Незнаю, помоему все выросли на этой каше и ничего с нами не произошло. А мой сын ее не ест, не хочет.
однозначно из одного злака, чтоб не думать на что непонятная реакция, и магазинная проще готовится и быстрее, там уже все сбалансировано
лучше начинать с гречки ии с пшёнки и лучше покупные. Либо если хотите сварить свою то её нужно предварительно перемолоть до однородной массы
Конечно лучше покупные, только внимательно смотрите на производителя. Начинайте с любой согласно возрасту, давайте по чуть-чуть и смотрите реакцию организма.
Зайди на сайт hipp.ru там вводишь возраст ребенка и вес, и тебе напишут полное меню ребенка!
Поздравляю! Вы уже подросли и озаботились вопросом- как бы чего поосновательней. Молодцы, здоровья вам!
Мы начинали с овсянки Бэби. Лизаветке она очень нравилась.
ну естественно в сухих кашах витоминов больше но это не выгадно лучше варить свою кашу а лучше всего манной крупы а отом рисавую а вообще я кормила супчиками.