Воспитание детей

Можно ли начать прикорм с каш и с каких?

я начинала с каш оба раза-обе дочки на искусственном с рождения. прикорм начинала с 4 месяцев. старшей овощи "не пошли"-начался понос. стала давать каши в коробках-Беби и Хайнц. все отлично было-возраст на коробках написан. младшая очень худенькая-начали с каш для набора веса. тоже все нормально-сейчас нам годик уже. от смеси отказалась-но кашки из коробок по ночам еще едим-специально даю коробочные потому что они обогащенные витаминами и минералами специально для детского организма
Татьяна Воеводина
Лучший ответ
Анастасия Литвин Моей 7 почти месяцев на гв, начала с кабачка-понос, через пару дней дала цв. капусту- болит живот и плачет, думаете каши дать или овощ другой? если вес хороший
Анастасия Литвин Спасибо!!! я тоже как и вы сделаю, видимо одинаково у наших деток)
прикорм начинают с соков и пюре, с каш начинают по рецепту педиатра при плохом наборе веса
Роза Досаева
По ребенку смотреть надо.
Если отстаете в весе - то да, с безмолочных. Если вес набираете хорошо - то с овощных пюре начинайте
Анастасия Литвин Вес хороший у нее! но вот давала кабачок и цв. капусту, она поносит и беспокойная. вот и что же делать не знаю!
Лучше нкчинать с безмолочных каш, детских, гречневой, кукурузной, овсяной. С одной ч. л. доводя к 7 мес до 150 гр раз в день. Манная каша -бесполезная, только кг наберете, а оолку с нее нет.
Мы с рисовой начинали и гречневой. Покупали сначала в коробке, которые водой разбавлять. Потом в кофемолке начали перемалывать рис и гречку и заваривать, тоже самое.
Обычно начинают с каш, если ребенок отстает в весе. С гречневой, рисовой, овсяной ...
Мой ел плохо, вес был недостаточный поэтому мы начали с овсяного отвара ну с молочком разумеется.
С каш тяжеловато! Начинают, обычно, с овощей. С половины ложечки чайной в день и смотрят за реакцией организма. Далее можно вводить фрукты. А кашки сразу не нужно! С педиатром со своим обсудите прикорм
Анастасия Литвин Что то она поносит с овощей.
с манной.
с невкусной что бы жирным не был
Anyuka Oralhanova
Возраст ребенка? И можно всех каш но очень маленькими дозами начинать, моя тащилась дочка до года от гречневой ,, малыш,,
Анастасия Литвин Почти 7 месяцев! пару дней дала цв. капусиу, крутит у нее живот и поносит. может с каш?
Aya[Jan]__ Bolatova___ о да, овощи рановато, только если яблочко натереть без шкурки или бананчик понемногу, и только кашки тщательно пере молотые