Воспитание детей
с какой каши лучше начать прикорм, пробовали не хочет ни с ложки ни с бутылки нам 5 месяцев
с фруктово-овощных пюре фирмы "нэстле"
мы вот как раз тоже начинаем прикармливаться. начали с рисовой и овсяной-не ела, дали гречневую-ест.
попробуйте сварить гречу на воде (предварителтно крупу промолоть), добавить на кончике ножа масла сливочного и чуть подсолите. Мои детки ели хорошо, это совет моей бабушке, тогда гречу сырую крутили на мясорубке.
Мы тоже не хотели. Поэтому я клала кашу в ложку и на кончик этой ложечки немного (для отбивания вкуса) фруктового пюре из баночек. Ел более-менее....
Я начала с гречки, кормлю с ложечки. Иногда ест хорошо, а иногда почти сразу начинает плеваться. Недавно стали пробовать овсянную с яблоком, тоже по-разному.
я молола гречку и рис и так варила и давала детям через бутылочку
ребята!!! 5 месяцев-какие каши толькопюре. попробуй "бабушкино лукошко" тыква по немногу .у нас ест за уши не оттащишь. если на грудном - каши после 7 м. а вообще лучше советуйтесь со своей медсестрой из поликлиники
Мой ребенок не ел вообще ничего до 2-х лет, даже конфеты или сок с пипетки. Просто грудь любил. А врачам врала, что подкармливаю, когда бросила грудью кормить, тогда и стала есть. Ничего - до сих пор живая, уже 11 лет.
может не нравится состав... там ведь частички каши есть... попробуйте приготовленную по следующему рецепту, она как киселек получается.. .
берете хлопья геркулеса (желательно номер три) заливаете водой холодной кипяченой и даете настояться минут 20-30. потом процеживаете через марлю с отжимом. кипятите молокр... соль чуть чуть ...сахару тоже немного, но без него горчит.... когда молоко закипит выливаете процеженный настой геркулеса... все вместе закипает и готово. кашка получается как кисель однородная, без комков и хлопьев. начните пока с такой и постепенно переведете на нормальную кашку. по пропорциям даже не скажу... потому что консистенция зависит от количества геркулеса... мой малыш сосет изз бутылочки поэтому делаю не сильно густую... 3-4 столох ложки заливаю кипятком чтоб воды было см на 3-4 выше хлопьев... молока кипячу грамм 150-200 всегда по разному... попробуете и сами
быстро приноровитесь. )))
удачи вам и растите здоровыми))))
быстро приноровитесь. )))
удачи вам и растите здоровыми))))
Что-то вы рановато начинаете (тут смайл, почесывающий подбородок в раздумьях) )
если не хочет, лучше не настаивать - отобьёте весь интерес к пище, потом придётся с песнями-плясками кормить =) У ребёнка ещё сильный рефлекс выталкивания изо рта нежидких продуктов, он - рефлекс - как раз к шести месяцем ослабевает. Если вы на ГВ, спокойно сидите на попе до 6-7 месяцев, а если на искусственном, попробуйте начать с овощных пюрешек. Только не солите, не сластите ни в коем случае и масла не добавляйте! Потом неприправленную пищу трудно будет предлагать.
Здоровья вам и малышу ))
алексей александров говорит глупости, кашами можно кормить с 4 месяцев, я лично так начала, с начала наводила так что бы есть с ложки, но это много заморочек, сейчас купила соску под бутылки "AVENT" с прорезью, так каши ест только так!!!
попробуйте каши быстрого приготовления. На молоке-рисовая с курагой. Обычно детки очень едят. Ну а если ребенок не хочет-не мучайте. Все со временем полюбит-даже кашки