Воспитание детей
С какой каши лучше начинать прикорм 4-х месячного ребенка, подверженного аллергии?
у моей дочи тоже диатез и мы начинали с безмолочной рисовой, но с 6 месяцев (с 5 месяцев я вводила овощное пюре) . затем ввела безмолочную гречневую и кукурузную. Разводила их на гипоаллергенной смеси (только из расчета 1/2 мерной ложки смеси на 30 мл воды, т. к. производственные каши тоже содержат витамины и микроэлементы, избыток которых тоже может вызвать аллергию) . Эти каши не содержат глютена и являются наименее аллергенными из всех остальных каш. Сейчас нам 9 месяцев, планирую ввести овсяную кашу, затем пшеничную. Насчет производителя - все индивидуально. Нам например подошли каши Малютка и Фруто Няня, а на хайнц и нестле у нас аллергия.
Гречка самая низкоаллергенная каша :))
Сейчас есть готовые каши для аллергиков, вот такую и купите.
а я бы не стала вводить прикорм, раз есть аллергия, подождали бы хоть до 5.А прикольно мужик про манную кашу написал)) 0сразу видно спец- как раз самую аллергенную посоветовал)))) ща вам тут понапишуутт)))) )
жидкую рисовую безмолочную и овсянку. Гречка грубовата для введения прикорма.
гречка безмолочная гипоаллергенная, в магазинах посмотрите, есть разных фирм
с рисовой
только не манка!
мою дочу от гречки до двух лет тошнило
пробуйте осторожно, словом :)
только не манка!
мою дочу от гречки до двух лет тошнило
пробуйте осторожно, словом :)
естественно манной, только делайте жиденькой
если ребенок склонен к аллергии, то лучше подождать с введением прикорма до 6-ти месяцев, потому что см. тут http://www.numama.ru/content/0/read50.html
а потом вводить без глютеновые каши ( рис или гречку или кукурузу)
манную давать не надо точно, она не хороша для ребенка такого возраста по многим показателям
овсянка. варите Геркулес, где-то 1ст крупы на 5 ст воды. , когда каша готова, сливаете жидкость через ситечко, разводите горячим молоком до нужной густоты. (это конечно в том случае, что у ребенка нет аллергии на молоко) , можно добавить чуть раст. масла
не манка, не рис, а только гречка!
Ольга Ганева
какая гречка? мы ее до двух лет есть не могли