Воспитание детей
Чем грозит аллергия у 4-х месячного ребенка например на тыквенный сок?
Аллрергия сама по себе не грозит чем-то страшным (если не влияет на дыхательные пути, в вашем случае это только проявления на коже) , если не давать ребенку аллергенов, сдайте анализы и узнайте, на что у вашего реенка аллергия (практически всегда это белок коровьего молока, яйца, шоколад) . У нас у дочки была в этом возрасте аллергия, со временм переросла и сейчас кушает все. Проконсультиоуйтесь сос пециалистом, он подберет лечение (таблетки и мази) именно для вашего случая.
Может, вы просто поторопились с прикормом?
Аллергия грозит бронхиальной астмой и массой других неприятностей. Пришлю ссылки.
смотря какая аллергия, если кожная, то нелеченая может перейти даже в псориаз
Ну в данном случае уместей говорить реакция, а не аллергия. А кто вас надоумил 4-х мес-му ребенку давать сок???? Низя, только с 6месяцев. А если будет реакция, может быть зуд, сыпь, отек и прочие перелести... Удачи!
а как у вас с погодой, может щечки просто обветрили?
Жазгуля Исакова
не ходили гулять
просто не давай, вот и всё.
Пока что ни чем. В таком возрасте организм вообще не к чему не привык. Начинайте с кабачка. Те, что вызывают аллергию сразу ж исключайте. Будет старше и тыква пойдет.
до полугода вообще не стоит прикармливать
рановато тыквенный сок в 4 мес, нам тоже 4 но мы пока только яблочный, грушевый и морковный пробовали никаких проблем не было. у всех конечно по разному... если вдруг аллергическая реакция -фенистил капли для младенцев от аллергии, 7к 3 раза в день. проверено на предыдущих детях.
Жазгуля Исакова
Яблочный и грушевый сок очень кислые. Он не стал его пить.
Анастасия Чернейко
мой с начала тоже морщился,но я несколько раз по немногу а потом прям из бутылочки дала, как присосался....а грушевый уже безо всякого сразу стал пить.морковный кстати сладкий!а случайно с начала пюрешками сладкими не кормили или водичку,чай сладкий не давали?просто мальцы оч быстро привыкают к сладкому,и потом что то не сл ни в какую не хотят!!!!
Разве можно давать его в 4 мес?
Аллергия проявляется только СО В Т О Р О Г О употребления в пищу прикорма. Поэтому первый раз даёте немного, а второй раз ОЧЕНЬ НЕМНОГО! и смотрите реакцию на ВОРОЙ РАЗ, а не на первый.
Может много дали, а вообще по поводу прикорма не нужно спешить, и все вопросы обсуждать с врачом!!!! Нам до 6 мес. сказали ни чем не подкармливать