Воспитание детей
Вопрос про ходунки (внутри)
начитавшись о ходунках, прыгунках и т. п. я наотрез отказалась от них.... мой малыш начал ползать с месяца (с моей помощью, конечно же) в пять он уже сам начал ползать на четвереньках, а в семь сам (без чье-либо помощи) начал ходить... так что уберите ходунки пользы для ребенка они не принесут, это затормаживает хождение и идет нагрузка скорее на спинку малыша, удачки вам и здоровья
Нам хирург сказал "Не пользоваться", мы и не пользовались, пользы от них никакой, это для ленивых мамаш.
Можно пользоваться ходунками по 15-20 мин. в день.
Мы вот в ходунках, ноги пока ровные, хотя весим уже к 10-кг... Ребенок радуется, топает, прыгает...
У нас были ходунки. Ноги ровные. Но врачи в унисон заявляют, что вредно
ходунки можно использовать только в том случае, если малыш уверенно стоит на ногах и начинает самостоятельно ходить. нужны они лишь для того, чтобы мама могла заняться домашними делами, не боясь, что ребенок куда-то влезет или упадет и ударится. в остальное же время очень не рекомендую пользоваться ходунками, потому что они только мешают ребенку учиться самостоятельно ходить, нарушается осанка, вырабатывается неправильная походка. и вообще, ребенку очень нравится сидеть в ходунках, он ленится ходить и быстро устает.
ноги под весом тела искривиться не могут - это ерунда. кривые ноги - штука наследственная. если у родителей ребенка ноги кривые, то и у малыша прямым ногам взяться неоткуда, а вес тут ни при чем.
ими вобще пользоваться не нужно. только вред. и неврологи, и ортопеды так говорят. почитайте статьи в интернете. очень подробно про этопишут
Мы не пользовались ходунками. Сынишка в 10 месяцев пошел сам (без поддержки) . По-моему ходунки - это самое бесполезное приобретение для малыша.
А он сам то за ручку ходит? Или по стеночке? Встает? Если да, то тогда все ерунда, что же ему теперь и учиться ходить не надо? Мы родились, ножки тоже не очень ровные были, сейчас уже скоро год, сам ходить боится, сразу на коленки, а в ходунках носится, только следи, чтоб не упал и ножки у нас ровненькие, хотя в ходунках с 6 мес. Правда весим еще даже и 10 кг нет, так носится много и еще к.... т. .
Вредно это когда ребенок там целый день !! Если по 20 минут ничего страшного не случиться, так же все регулируется по росту . Я свою дочку в 5.5. месяца посдила, ножки ровные и пошла в 11 месяцев !!
С вашим весом- вполне возможно искривятся, делайте, как врач говорит.
Зачем вам ходунки. Сам пойдёт через месяц другой. Лучше выкладывайте на животик и кладите перед ним игрушки пусть учится ползать самое время. У моей подруге ребёнок был такой же крупный как и ваш. Катался в этих ходунках и мало того, что ноги кривые ещё плоскостопие и варусные стопы.
Кривизна или прямота ног у человека зависит исключительно от наследственности (специально смотрела передачу, ортопеды ведущие разъясняли эту тему и говорили, что бесполезно, как раньше туго ноги пеленать, чтобы прямые были и т. д.) . Даже если ребенок рано пошел и у него большой вес, то у него могут искривиться ножки, но потом они все равно выпрямятся. А ходунки вредны исключительно из-за воздействия на позвоночник, вот ОН от этого точно искривится и будут и сколеозы и прочая гадость. Т. к. , если обратите вимание на других детей в ходунках, то заметите, что ровно они в них ходят несколько минут максимум, а когда остонавливаются, то либо набок скособочиваются и по всякому. А т. к. ребенок еще толком не ходит, то для неокрепшего позвоночника это очень и очень вредно. Меня врачи просветили. Старший ходил в ходунках, хотя и много ползал, но у нас и есть проблемы со спиной, хотя с раннего возраста следили и за осанкой и т. д. А младший спокойно вырос без ходунков, пошел, правда, в год, но зато самостоятельно и не ползал почти, все больше сидел ковырялся с игрушками. Короче, мой вам совет - лучше не надо. Позвоночник - это не шутки.
а возраст ребеночка какой? мой ребенок пошел в 8 месяцев и весил тогда около 9 кг... ножки пряменькие, сильные.
У меня сын с 4,5 месяца сел на ходунки. Почти по полдня в них сидел и нормально. Ножки не искривились, пошел в 10 месяцев.
Права. Вы не сказали, сколько ребенку месяцев. А вообще ходунки больше нужны маме, а не малышу. Для малыша полезно ползать, вставать самому, и ходить. Чтобы в дальнейшем избежать проблем со спиной, ребенку полезно ползать, а не в ходунках ходить. Научиться хорошо ползать, будет хорошо и легче вставать на ножки, а потом и ходить. И потом в ходунках нельзя целый день, максимум минут 30 в день.
лучше ими вообще не пользоваться, сам быстрее научится ходить!!!)) ) Моему сыну 8мес и уже ходим по дивану, а дочка с 9-ти мес пошла))))
У нас были хоунки, но когда мы дочку сажали она начинала плакать и задирать ножки, попробывали пару-тройку раз и не стали и выросли без ходунков но манеж нам помог и полезен!!! Мы ползать любили по всей квартире!!!!
лучше ими не пользоваться, раньше сам пойдет.