Воспитание детей

Задала вопрос про ходунки.Стали меня вновь учить и упрекать. Почему даже если я использую ходунки. чтоб мне больгше

Так отвечают люди, которые до сих пор стирают раком в тазу и моют полы в наклонку старыми трусами....
Людмила Погорелова
Лучший ответ
Динара Вагапова приветик) давно не видела)))
So Sad вы не сказали - в тазу на речке зимой...
Татьяна Дзюба Ой, я не могу над вами, любимая тема про памперсы, и еще некоторых малышей пеленуют до 6 месяцев.
это наверно моим комментарием как говорится "навеяно")))))
так я не упрекаю.
просто высказала своё мнение и никому его не навязываю. ну считаю я, что ходунки вредны для развития, так это мое дело....
Юля Жукова
пилюй....)))) ) твои денти, твое время, а на чтение морали итак найдется кто-нибудь
Лариса Кузоб
Спокойствие, только спокойствие! - так говорил великий Карлсон :)))))) Тут много зануд с нереализованными амбициями учителя - то лекции читают, то двойки-тройки ставят - самоутверждаются.
Про ходунки: у меня как дочка села, так я ее в ходунки и посадила. Пошла в 10,5. И как пошла, так больше никогда на руки и не забиралась. В 2 года уже километры наматывали пешочком.
Это их проблемы, нравится усложнять себе жизнь, пусть усложняют, не заморачивайся :)
Катюша Бокун
Мой с 6-ти месяцев носился в ходунках, а в 9 уже пошел
Динара Вагапова мой также старший..
Без ходунков можно сойдти с ума если ребенок гиперактивный! Моя с 6месяцев в них носилась и ни какого искревления ножек. Короче покупайте и не заморачивайтесь!
у меня ребенок с 7 месяцев гонял в ходунках. никаких кривых ножек, стопу правильно ставит, и пошел как среднестатистический ребенок - в год.
никакого вреда от ходунков не заметила
Elena Saveleva
да на здоровье...
У меня племянник постоянно в ходунках бегал. Очень удобно и здорово. С одной стороны безопасно, он ничего не натворит, с другой - у него какая-то свобода передвижения есть. А мама в это время может заниматься чем-то другим и в то же время общаться с ребенком, он рядом всегда. Так что не вижу минусов.
Нас ходунки очень выручали, ребёнку нравилось, да и мне спокойнее, я могу поделать дела, да хоть голову помыть, кашу сварить, в туалет нормально сходить (извиняюсь), а ребёнок у меня очень активный был в 7-9 мес, лезла везде, одну на минуту не оставишь, а в ходунках, ни куда не заползёт, ни чего не натворит, сейчас нам год и мес, ни каких прблем после использования ходунков, бегаем, ножки стройные!!
Динара Вагапова ты не поверишь.. моему старшему сыну 7 лет и тоже все ок)) ноги красивые стройные сильные)))
Михална, да не обращайте внимания на них!! ! Тут половина в ответы заходит, чтобы только поспорить и пообсуждать других, причем не важно, по какому поводу.. .
Катя Мазало
Девочки, а если ребёнок 6 мес. из ходунков не хочет вылезать, аж на крик! Только когда она в них сидит, ножками касается пола и они как-то колесом получаются. Искривления не будет?
Динара Вагапова не будет. и не верь никому и никого не слушай..щас т ебе тут наговорят.. лучше если боишься у врача спроси.. у меня сын тоже из них вылезать не хотел. в итоге в 9 месяцев сам пошел.. сейчас 7 лет - ноги красивые сильные стройные.
Не обращай внимание, есть кому нравиться умничать просто в кайф, то ходунки это вред, то блендеры разрущают витаминиты. то стирать только хозяйственным мылом то есть все что сложнее жилось)))) оба сына бегали в ходунках, ноги не кривые ))))во время пошли, страший занимаеться контактными боями и все с ногами окей,
♕ Alisa Asanova♕
просто следите, чтобы вставал ребеночек полной ножкой а не на носочках и все будет в порядке, ходунки очень помогают