Воспитание детей
Нужны ли ребенку ходунки. В каком возрасте, не будет косолапости или цыпочек. Кто использовал ходунки, были ли проблемы?
хорошая вещь! Ребёнок в них развивается быстрее, так как ходит куда и где хочет, легче ориентируется, большой интерес проявляет к вещи к которой он всё таки добрался:)) ) У дочери вообще были все противопоказания для использования (дисплазия, из-за того что носили кольца позже пошла), а как начали ходунки использовать начала пользоваться ножками, а не мамиными ручками и второй ребёнок (6 месяцев!!!) у меня спокойно с большим восторгом!! ! познаёт квартиру (ходит в них сам!!!), по развитию опережает деток. а кто говорит, что ходунки это плохо-просто не умеют ими пользоваться. Надо их постоянно регулировать под ребёнка. чтоб вставал на полную ножку! Если не правильно отрегулировать высоту, то если выше-встаёт на носочки, если ниже-подворачивает ножку. Но это не значит. что ребетёногк весь день хдолжен там находится, на маминых ручках он должен пока кататься:))) По 20 минут раза 3 в день и ляля сама будет там проситься посидеть, так ка сам ребёнок куда хочет туда и идёт, моих двое выросли и научились ходить благодаря ходункам:)))
Ни детям моим, ни внукам ходунки не понравились, больше одного раза они ходунками не пользовались.
Внуку подарили, но мы быстро от них избавились, т. к. врач-педиатр сказала что в будущем у ребенка возникнут проблемы с позвоночником ( когда станет взрослым) . Разрешила пользоваться не более 15 минут в сутки! ( маме в туалет сходить если никакого взрослого рядом нет).
Тут как с памперсами.. . ребенку они не нужны.. . дети прекрасно вырастут без них.. . но они нужны МАМЕ!! !
Так и с ходунками.. . У сестры дочка в ходунках. Массажистка, которая делала им массаж, сказала, что она в принципе не одобряет, но и не запрещает.. . А подруга сестры, которая была в принципе ПРОТИВ ходунков приезжала к ним в гости из другого города, посмотрела на это дело и своему ребенку такого же возраста тоже купила!! ! Кстати, племянница пошла в 11 месяцев.. .
Так что - хотите - покупайте, хотите - нет.. .
Мои оба, кстати, выросли без них - маловато места было.. .
Все, что удобно маме и не вредит ребенку - ХОРОШО!!! !
Здоровья ребенку, терпенья маме!!!!
На мой взгляд ходунки абсолютно не нужны. Если нет времени ходить с ребенком под ручки, за ручку, контролировать его, а так же приучить сидеть в манеже до момента, пока мама освободится, нужно задуматься, нужны ли дети. А не ходунки...
пользовались. проблем не было
мы не пользовались, в 11 месяцев уже хорошо ходили
пользовались, давольно удобно, в том плане, что ребенок у Вас на глазах, а руки свободны. Проблемы были только такого плана: все косяки оббитые (бегали в них, как оглашенные) . У сына были круглые ходунки - очень легко переворачиваются, чуть сильнее наклонился и уже на полу, а у дочки - квадратные - гораздо более устойчивые.
не нужны
пользовалась, с 4-5 месяцев. чтобы не много самостоятельный был, я дома постоянно одна, муж на работе, а дела по дому надо делать. и сын пошёл ддля мальчика рано в 9 он уже ходил. в 10 бегал как заведённый. сейчас ни каких проблем. важно подобрать ходунки, чтоб сильной нагрузки не было на позвоночник.
Здесь через каждые 10 вопросов задают этот вопрос, почитайте.. . Мы не пользовались ходунками, зря купили, моя доча не хотела в них сидеть. Вот я и гнула спину)) ) Зато рано пошли, в 10 месяцев самостоятельно
Пользуемся. Проблем не вижу.
Были очень большие проблемы, начала самостоятельно ходить на носочках. Потом начались процедуры, массажи и до сих пор 4,5 года иногда делаю замечания "Стань на пятки".Ходунки конечно очень удобная вещь-но только для нас мам. Когда ребенок занят мы успеваем по дому все, но последствия сами понимаете!!! Вам решать...