Воспитание детей
Нужны ли ребенку ходунки? Вы за или против?
Они развивают малыша, дают ему шанс побыстрее узнать окружающий мир. Да и у мам руки посвободнее. От прогресса не надо бегать, им надо уметь пользоваться!))
наш в них выучился не то, что ходить, а прямо бегать.. . но у нас комната большая, есть, где.. .
в маленькой они ни к чему...
Нам ходунки подарили на рождение, поэтому тратится на них не пришлось. Посадила сына туда в 6 месяцев, потому что он хотел передвигаться по комнате, но я боялась, что он набедокурит. Где-то через полчаса ему надоедало, начинал проситься из них. В 8 месяцев он начал их переворачивать, подлезать под них, поэтому я их убрала совсем. И сын тогда ходил по комнате уже сам, держась за мебель. В 11 месяцев пошел без рук. Сейчас ему 8 лет, никаких отрицательных последствий ходунков не наблюдается.)) )
Это вредно и травмоопасно. Ребенок должен и ходить, и сидеть столько, сколько у него на это есть сил и желания. А когда он в ходунках, из которых деваться некуда, то спина устает, а мама не в курсе - ведь его в ходунки для того и посадили, чтобы не мешал и внимание не отвлекал! Вот и начинают детишки свешиваться или перекашиваться, естественно, позвоночник искривляется... Не говоря уж о том, что в них невозможно ни дотянуться до чего-то интересного, ни с пола что-то поднять. Этакая тюрьма на колесах - вроде и свобода, но весьма ограниченная. Те, что поактивнее и посильнее, запросто переворачивают эти конструкции, рискуя всерьез расшибиться, а те, что поспокойнее, прилаживаются в них кататься, отталкиваясь мысочками или вообще одной ногой - опять же страдает и спина, и ноги...
я за, он мышцы укреплял, ходить учился, а я в это время отдыхала.
Нужны это очень удобно. даже для самой мамы. он так ковыряетя в них, и ему интересно- он может подъехать на них куда ему захочется, и вам удобно
Врачи против, я присоединяюсь, мы обошлись, (места в доме полно, 3-ка, живем втроем) может быть искривление позвоночника. Вот прыгунки-да, ножки укрепляют, и радости полные штаны!!!
я за. но в определенном возрасте. когда позвоночник окрепнет.
мы прекрасно обошлись без них. это для меньшего напряга родителей. (как и манеж). посадил-и спокоен.
мы не носили. мне кажется зачем они. пусть сам старается.
Это спорный вопрос. некоторым детям они помогают обучиться хотьбе, а некоторым мешают в дальнейшем, т. к. они привыкают ходить с опорой и потом боятся, да ещё и встают на носочки, что очень вредно, особенно для девочек!
от не никакой пользы без ходунков ребеночек быстрей пойдет, моя дочка вобще в 8мес пошла сначала за стенку, диван держалась