Воспитание детей

Нужны ли для ребенка ходунки?

Хочу купить ребенку, но не знаю, нужны они вообще? Долго прослужат? Все говорят один, два месяца и ребенку они не пригодятся. Не хотелось бы тратиться из-за одного месяца.
Сегодня, наверное, нет такого родителя, который бы не задумывался над тем, стоит ли приобрести ребенку ходунки. С одной стороны, вроде и ребенок при деле, и приглядывать за ним проще. С другой стороны, последствия длительного пребывания в ходунках могут сказаться на всей дальнейшей жизни ребенка.
Думаю ответ №1 правильно написано____________)))
Екатерина Засаднюк
Лучший ответ
Не знаю. И я, и мой ребенок научились ходить без ходунков.
Лично я не знаю ЧТО бы я без них тогда делала? Помощи не было. Дите без бабушек росло. На руках постоянно носить не будешь. Кароч была б жопа. А так она постоянно "передвигалась" в них и я все успевала. Да попросту развяжете себе руки. Возьмите б/у.
Поищите по знакомым. Мы использовали 2 месяца и по эстафете дальше родне передали. На 10-15 минут ставила в них в 10 месяцев, когда надо было что-то экстренно быстро сделать по дому.
Они не только не нужны, они вредны по мнению большинства ортопедов, поскольку нагружают несозревшие суставы и приучаю ребенка ходить с опорой на носок, а не на всю стопу. Лучше уж прыгунки.
По сроку использования могу сказать, что у многих моих знакомых они использовались очень долго. Дети в них гоняли и после года, по привычке.
Я тоже за ходунки-каталку. Она для тех деток, которые уже довольно смело ходят у опоры. Вот такую штуку мой младшенький использовал где-то с восьми месяцев до сих пор (ему 3,5 года))
не пригодились толком
Я ими пользовалась, чтоб руки освободить... успеть сделать что то по дому.... пока дите в них бегает. Ребёнку нравилась такая самостоятельность. И ...ноги кривые не будут.... это бред...
Юля Чешева
Я без них справлялась.
Надя Жильцова
Без ходунков рос и отлично всё.
Не нужны они))) Моя вообще туда садиться и сразу кричать, забирай ее)))
я своего посадила когда ему было 6 месяцев. страшного ничего не было. в 8 пошел сам. но врачи сказали что это опасно и у него начала вылазить паховая грыжа. я так поняла чем позже ребенок пойдет тем лучше. лучше на ходунки не садить.
[_I Happy Your Case_]
не обязательно и смотря еще сколько ребенку
Нет смысла в них.
Пустая трата денег.
Некоторые их боятся. Да и ноги кривые будут, не надо.
Думаю не обязательно. Я научилась и мой брат без них
Ну так вы купите ходунки каталку, у нас были такие от Playskool. Это когда ходунки переделываются в машинку. Нам их хватило на два года, потом с них выросли. Но поездили мы на них очень долго
Амалия Сорокина, ходунки клеевые, я как раз присматриваюсь, вот зашла в темку почитать, у кого какие. Нужно будет и нам такие в магазине посмотреть.