Воспитание детей
Опытные мамочки, скажите! Каталка-ходунки-нужная вещь или обычные ходунки взять?

Никакие не покупала, но мне кажется что те что на картинке - лучше обычных. Тут у ребенка есть свобода - захотел пошел, захотел спустился и пополз, или вообще лег )))
А в простые поставил ребенка в дырку, хочешь не хочешь держи вертикальное положение.
Олеся Кайгородова
Ахаха
ничего подобного с 2 детьми не применяли. пошли сами как время пришло
Мне все эти предметы не нравятся, интуитивно. Не покупала ничего.
Не было ни того, ни другого... вообщем это точно не вещь первой необходимости...
у нас было и такая как на картинке и обычные Вот эту внучка любила, тут и игрушка и ходунки Я за этот вариант Но согласна, что обойтись можно
Я бы не брала никакие.
Это здоровский удар по неокрепшему позвоночнику. А там уже дело каждого. У первой дочки были обычные ходунки, это более менее безопасно (в плане падений)
Я против любых ходунков.
У нас от старшей остались обычные ходунки)
Вообще ненужная, ни та, ни другая. Ни одному ребенку не покупала. Прекрасно обошлись. Более того, небезопасная и неполезная. Учиться ходить точно не способствует, скорее наоборот. А тут узнала, что в Канаде за использование ходунков уголовная ответственность предусмотрена.
Юлия Дубровская
Ну там и против однополых браков и усыновлений не против и что? Канада критерий истины?
а мой старший в ходунках перевернулся - мы с сотрясением в больнице лежали :(
у младшего вообще не было ходунков. прекрасно справились :)
Мне эта игрушка нравится, но врачи против ранней вертикализации. Правильнее ползать.
Обычные ходунки могут перевернуться если наедут на край ковра например. Эти выглядят лучше.
Та вообще не нужная вещь (из личного опыта)
Бестолковая, ненужная вещь. Только место занимает. Еле продали.
Нет, это все ерунда, сам пойдет