
Воспитание детей
А ходунки нужная вещь? Сынульке почти 8 месяцев, ползает как электровеник, стоит с поддержкой, пытается ходить за ручки
Ну и зачем вам ходунки, совершенно бесполезная вещь, к тому же травмоопасная. Ходунки придумали для детей, больных ДЦП, а здоровому ребенку они ни к чему. Он у вас и так скоро пойдет. Лучше купите машинку, типа такой. Можно сажать ребенка сначала с ограничителем, потом может сам сзади упираться, за ручку можно возить, а потом будет ножками отталкиваться. Она вам лет до 3-х пригодится. 

Меня бесят ходунки. Дети в них выглядят как инвалиды. ИМХО,
нет наоборот вырабатывается неправильное движение тела и отталкивание от пола потом вредит при самостоятельной ходьбе долго еще перестраивается мозг на естественное стояние ногами на полу шагать и отталкиваться большая разница и ребенку тяжело это потом усвоить ноги при ходьбе задирает выше нормы )))))))
не советую все должно быть естественно сам и пойдет потом
не советую все должно быть естественно сам и пойдет потом
Очень нужная. Дочка с ними быстрее пошла. За 2 месяца их использования. Дочка без них стала делать первые шаги в 9 месяцев. Но пару раз упала и как отрезало. Ни в какую не хотела идти даже держась за руки. Посадили в ходунки, первый месяц в них гоняла по квартире, а на второй месяц уже в них не хотела сидеть. Ей понравилось ходить держась за ходунки. На третий месяц она забросила ходунки и уже самостоятельно начала гонять по квартире.
Мой всегда был и сейчас остается мелким ураганчиком. Но об ходунках никогда даже не задумывались. Подожди два месяца, а потом еще раз спроси))
нет. без них быстрее научатся держать равновесие и как следствие бегать
А зачем вам они? Ребенок и так прекрасно передвигается. Все мои трое детей без ходунков спокойненько обошлись.
Анита Жукова
забодалась руки ему мыть и всякую белеберду изо рта вытаскивать
Светлана Суравнева
Это только цветочки! Дальше будет гораздо интереснее... Так что, терпение, терпение, терпение...
А зачем вам чтобы он скорее пошел? Всему свое время. Ползание очень полезно для развития ребенка, для развития мозга. Так что если он хочет передвигаться ползая, то не вам решать и запрещать ему это, пересаживая в ходунки. Захочет пойти - научится сам, без всяких прибамбасов. К тому же он у вас и так не отстает, может даже малость опережает.
У меня доче одиннадцатый месяц, и только начинаем ходить за обе ручки. Может, пойдет до 11, а может, и после года. Никому не известно, как ребенку вздумается. Но это не повод для переживаний и попыток заставить его ходить раньше отведенного ему срока.
У меня доче одиннадцатый месяц, и только начинаем ходить за обе ручки. Может, пойдет до 11, а может, и после года. Никому не известно, как ребенку вздумается. Но это не повод для переживаний и попыток заставить его ходить раньше отведенного ему срока.
Нет, категорически не нужная. В некоторых европейских странах продажу ходунков запретили. В некоторых, например, Канаде запретили и продажу, и их производство. Они замедляют моторное развитие ребенка. Такую консультацию я получила, будучи с ребенком на приеме у невролога.
Анита Жукова
у моего ребенка тАкой моторчик в одном месте, не знаю чем его уже увлечь
Похожие вопросы
- Что б такого сынульке в 8 месяцев купить? Полезное? Ну там типо ходунков,прыгунков и прочие?(это есть)! Развивающее?
- мамочки,ходунки-нужная вещь?стоит ли её покупать?
- Опытные мамочки, скажите! Каталка-ходунки-нужная вещь или обычные ходунки взять?
- мамочки нормально ли если малыш 7 мес. не ползает!!! но сидит встает в кроватке и ходит за ручки?
- Сыну 8 месяцев, уверенно сидит и стоит, но сам не умеет садиться и вставать, не ползает....У кого такие же проблемы?
- Должен ли ребенок к 8 месяцам ползать уже на коленках и не сгибать локти?
- это только у меня доча 8 месяцев, ползает следом и скулит весь день ??все игрушки бросает, всю кухон. утварь всё ей надоело
- сыну 7,5 месяце. ползает на четвереньках, стоит у опоры, но никак не может самостоятельно сидеть.
- Во сколько месяцев ваш ребеночек научился садиться, вставать на ножки, ходить за ручку и сам?
- Сынульке 10 месяцев, ползает, ходит держась за руки.Когда стоит - стоит на полную стопу. Когда ходим - на цыпочках.