Воспитание детей

мамочки,ходунки-нужная вещь?стоит ли её покупать?

Я врачей вообще никогда не слушаю, порой такую чушь несут!! ! что так и хочется спросить у них, а сами-то они это своим детям сделали бы? они разрешают ходунки только с 8-9 месяцев по 15 минут в день... я своего в 5,5 месяцев поставила, радостный носился по всему дому, а в 7 месяцев уже пошёл за ручку и в 8,5 месяцев самостоятельно ходил ( ну конечно не идеально и не уверенно, но зато сам, не опираясь не на что!) , а если бы педиатра послушала бы и поставила бы только в 8-9 месяцев, то он только к году научился бы ходить... и не заметила ничего вредного... наоборот, до ходунков сынишка подгибал пальчики на ножках, когда ставили его на пол, а в ходунках стал ставить ножку полностью. Естественно помимо ходунков ребёнка нужно самим учить ходить, держа за ручки и давать возможность самим ползать и пытаться вставать и ходить. а так, ничего вредного в них нет (ну если конечно ребёнок не будет целыми днями в них бегать) . А главное - у ребёнка радости через край, ведь ходить не умеет, а уже сам носится по квартире без чьей-либо помощи!!! !
НО... если у ребёнка есть какие-либо проблемы с позвоночником или ножками, то лучше, наверное, в ходунки не ставить, так как там дитё не может совсем правильно распределять нагрузку и моут быть проблемы.
Elena Browkova
Лучший ответ
Прежде чем покупать, попробуйте посадить туда ребенка (у знакомых или друзей) . Мы купили внуку, он его так боялся и плакал, что пришлось поменять на стул для кормления. Ходить научился сам.
Rita Karamisheva
хотите проблем -берите .
Галина Гусак
считаю ходунки ненужной вещью
Liza
Не так уж и нужная, но иногда пользовались.
アェナ シバノ
мы не покупали, так как нам невропатолог несоветует. .
а я считаю что потом будут проблемы с ножками. . могут быть
Маша Блинова я вот поэтому и не решаюсь купить...боюсь не повредит ли это девочке? а Вам почему невропатолог не рекомендует? может нам тоже нельзя....
Я не покупала. Посчитала, что они вредные и бесполезные. Да и ортопед с неврологом не советовали.
нам подарили- долго в них не ходила- только сядет и сидит, сейчас используется чтоб не стол не лезла ко мне...
если сунуть дитё некуда, а ему ходить требуется-пригодятся.. мы брали, пригодились
стоит, но и без них чтоб ребёнок тоже по дому лазил, по стеночкам вставал сам, и ползал.
Надин Карпова
В свое время просто спасли! На руках все время не реально, рвался на свободу - с дивана сползал, из кровати и манежа подтягивался (один раз упал) . После этого - в ходунки. У мамы руки на время хоз. дел свободны, ребенок передвигается, счастлив. Одна проблема - все прятать! Дверки шкафов, тумбочек заклеины скотчем. Вообщем необходимо обеспечить полную безопасность передвижения.
Вредно - если все свободное время сидит в них, а дозировано - спасение.
Кстати, Леруся, какие проблемы с ножками? У моего сына такие ножки - девушки могут позавидовать!
врачи не советуют
Марія Лесів
Как минимум не полезные.
нам подарили в 5 мес., не ходили воообще,!!! продали в 7 мес
девочкам нежелательно. мы и без них обошлись.
мы обошлись без них. моё мнение - не нужная, и даже иногда вредная, если пользоваться не дозировано)))
Елена Мелян
двое детей, девочка и мальчик выросли без них! а вот прыгунки были у обоих. сын до сих пор в них скачет иногда (ему 2года)
с точки зрения развития ребёнка, ходунки пагубно скажутся. Моя масажист говорит, что всё, что облегчает жизнь маме (манеж, ходунки, прыгунки) осложняет жизнь ребёнку. Ребёнку нужно предоставлять свободу, чтоб он правильно и естественно развивался, а ходунки затормозят первые шаги, т. к. ребёнок привыкнет к поддержке и опоре и у него пропадёт стремление к самостоятельной ходьбе. Манеж плохо сказывается тем, что в замкнутом пространстве ребёнок автоматически начинает учиться вставать на ножки, но его позвоночник к этому ещё не готов и получается большая нагрузка на детский позвроночник, что может в последствии привести к кривым ножкам или проблемам с позвоночником. Поэтому даже в кроватке не рекомендуют оставлять ребёнка, если вы не планируете укладывать его спать. Всё хорошо в меру, если вы пользуетесь данными вещами по 5-10 минут, то ничего страшного, но стоит ли покупать данные вещи ради этих 10-15 минут? Как правило детям нравятся бегунки и потом их от них не оторвать, а вот в манеже по-моему не любит сидеть ни один ребёнок, поэтому я считаю, что лучше не покупать подобные вещи.
я одна растила ребенка она у меня была всегда чистая ухоженная без аллергий запоров коликов памперсами почти не пользовалась чтобы ребенок не мучился в душном капкане, и ходунками его скелет не портила, а у меня были соседи : муж жена бабушка и дедушка, как ни приду ребенок маленький весь грязный в прилипшем ко рту печеньем в ходунках в памперсе и орет вечно, мне соседка: Ань как ты одна успеваешь и подгузники менять и ребенка таскать? ну они не самые плохие люди были, но бестолково все организовывали. вот таким наверное ходунки и нужны. я ребенка на руках носила, не ленилась, ползал, играла с ним.