Воспитание детей
расскажите,а вы покупали деткам своим ходунки? нужны ли они вообще? если да или нет,то почему?...
я сначала тоже хотела купить, но потом передумала -это же ограничивает все равно движения малыша, да и действительно не правильно развивается опорно- двигательный аппарат.
Отличная вещь для развития малыша! И маме легче, можно много дел сделать!
Дочь была в ходунках, до сих пор ходит носки сбивает. Сына уберегли от ходунков, походка намного лучше.
"+" ребёнок сам передвигается по квартире, у мамы более свободны руки.
"-" Не очень полезно для здоровья.
Вообще изначально они были придуманы для детей, больных ДЦП. Сейчас почти все ими пользуются. Сейчас я думаю, что лучше игрушек развивающих купить, чем ходунки. Они используются всего 2 месяца, потом абсолютно не нужны.
"-" Не очень полезно для здоровья.
U menja 2-e detei,i oboim pokupali xodunki.O4en' oni wiru4aüt,newosmogno wse wremja taskat' rebenka na rukax,a tak posadil w xodunki i sanimaisja swoimi delami,da i detkam nrawitsja begat'.Tol'ko sledit'nado,a to nekotorie umudrjaütsja is nix wilasit' (no eto uge postarsche )
Аксана Юрченко (Шеко)
Nikakix defektow w raswitii ne slu4ilos',u wsex snakomix i rodstwennikow deti xodili w xodunkax,i problem w swjasi s etim ne nablüdalos'.
Специально не брала, считаю, что полезнее ползать, т. к. развиваются правильно мышцы спины, если купите, в них рекомендуют не больше часа в день находиться, и с перерывами через 15-20 минут. И еще - ребенок не учится нормально падать, подруга говорила, что после ходунков падал плашмя.
Мы обошлись без ходунков. Вроде бы удобно для мамы должно быть, но у соседей они были почему-то такие неустойчивые - ребенок все время падал вместе с ходунками - насмотрелась и страшно стало.
покупали. класная штука! и ходить он у нас стал раньше в 9 мес.
если те, что на колёсиках, то нам не пригодились, хоть и подарили такие. говорят после них малышу трудно самому передвигаться, так как там он бегает, во все стены и углы врезается без вреда для своего физического состояния, потом переучиваться нужно
Mi ne pokypali.Naw vraz ne sovetyet rebenka sagat v xodynki.T.k. xodit i polzat rebenok dolgen yzitsja sam,eto estestvenii proces,kotoromy ne stoit mewat.
Я покупала, сын гонял в них с 5 месяцев, очень удобная штука! Но, говорят, они не подходят детям с гипертонусом ног (ходят на цыпочках). Мой этим не страдал, пошел вовремя. Только нужно покупать устойчивые и регулирующиеся по росту ходунки, иначе он будет падать.
Покупали мои знакомые. Остались не очень довольны (хотя вначале им понравилось) . Конечно, ребенок начинает быстрее ходить в них. Но! Ножка формируется неправильно. Ребенок не вставал полностью на ступню, а ходил на цыпочках. Что привело к серьезному дефекту. На мой взгляд, лучше учиться ходить без них
лучше иметь манеж. ходунки опастно
Да конечно нужны они меня очень спасли когда ребенок начинает ходить без них нельзя ..хотя нет можно если конечно спину не жалко! в общем они очень помогают ты на кухне готовишь а ребеночек бегает вокруг занимается своими делами только слишком долго тоже не надо в них засижеваться а то ленится начнет и поздно ходить начнет
нет ни в коем случае пусть дольше ползает. у меня два мальчика уже школьники. 100 %ползатьи только ползать-спина развивается правильнее