Воспитание детей
Что б такого сынульке в 8 месяцев купить? Полезное? Ну там типо ходунков,прыгунков и прочие?(это есть)! Развивающее?
Не игрушки,не игрушки!
Наш любит говорящую книжку. Сам нажимает кнопочки возле картинок и переворачивает странички. Делает пока невпопад, как получится. На картинки ноль внимания, зато слушает внимательно звуки. И над кроваткой висит большая картинка с животными. Мама показывает на картинку и нажимает кнопочку. Голос называет животное и как оно разговаривает. Ходункине любит, сидит не больше 5-ти минут (садим по необходимости, чтоб никуда не влез).
не моё дело, конечно, но вот с прыгунками и ходунками это вы зря ( если только ваш малыш не сидит по 10 мин. в день) . Наоборот моторику надо развивать. По идее многие уже встают, держась за опору. Если разложить игрушки вокруг, то у ребёнка появляется ещё больший интерес это делать.
купите машинку-каталку.
есть такие коврики на пол - собираются как пазлы, но они большие. есть с буквами. цифрами и с животными разными, которые тоже вынимаются из этих ковриков. Я такой в подарок брала малышу - понравился очень!
машину каталку-качалку
от ходунков больше вреда, чем пользы. Лучше полный комплект карточек Глена Домана или картонные книги - главный принцип одно крупное животное на странице. Уже сейчас надо прививать любовь к книгам, потом не будет проблем с усидчивостью, учебой и поездками на дальние расстояния.
качели
Альбом и фломастеры. Я еще распечатывала на принтере картинки зверей и вешала на стену.
Еще у нас есть такой собачка (игрушечный) нажимаеш на лапку, он говотит: "ножка", на ручку - ручка, на ухо- ушко и т. д, еще он песенки поет, довольно интересный.