Воспитание детей
Я всегда была против ходунков(ортопеды не советуют), против манежа (психологи против)
Но недавно зашла в гости к знакомой -там ребенок в ходунках -совершенно счастлив. И мама со мной поговорила. Вспомнила себя -орущий ребенок на руках -кто ко мне приходит - ни полминутки уделить гостю не могу. Вот думаю, чего я так "упиралась", себе жизнь не облегчала? У Вас были "прозрения" уже после декретного отпуска?
жалею, что не пеленала. ходунки действительно ортопеды не советуют и мало ли, что ребенок счастлив. он же не понимает вреда, глупый ещё. а манеж - моя дочка сама была резко против :)
не было и не будет, всегда пользуюсь современными технологиями . они и создаются для облегчения быта человека
манежа не было, ходунки были.
Мы первому ребенку вообще подгузники магазинные не надевали. Только марлевые. Как ненормальные стирали и стирали, гладили и гладили эти марли!! !
Теперь проще к подгузникам относимся. Легко. Главное не носить их постоянно. Только когда спит, да и то - ночью.
Ходунки и манеж. Этого не было. Квартирка маленькая - все на виду :)
манеж был, прыгунки были, качели в дверном проему были, подгузники и прочие облегчающие жизнь вещи были
но я против ходунков, их не было
Я всегда делала выгоднее для себя. У нас в ходу были и соска, и прыгунки, и ходунки, и манеж...
ну у меня многие прошли этот путь до меня, а я умею пользоваться опытом других и учиться на чужих ошибках)))))
не знаю почему, не приучила ребенка к соске. Теперь думаю, зря - кучу бы нервов себе сэкономила
Я и рада была бы пользоваться ходунками, манежами и проч. , но мой ребенок требовал свободы передвижений, поэтому была застеленная ватными одеялами комната со шкафами, заклеенными скотчем и со свинченными ручками.
позднее прозрение - ребенок плачет -не брать на руки! - до сих пор жалею! с младшим сыном была умнее: всё было - и муси-пуси и на ручки и прыгунки и ходунки.. . такое удовольствие- ребенок занят делом.
ходунков не было
манеж был
все было, почти не пользовались.
дочке не нравилось
а не проще ли с рук просто выпустить на безопасный пол. это мое прозрение)у нас был манеж, два раза с него выпрыгивал)
Елена Большакова
и так на полу была -только глаз с нее спускать нельзя было - с четырех месяцев уже ползала
У меня в младенчестве были ходунки - и у меня с детства (сколько себя помню) болит тазобедренный сустав - ты такого счастья хочешь для своего ребёнка?
ходунков не было. манежа тоже, он в нем сидеть не хотел. памперсами пользовались, к соске приучили, потом сам бросил. грудью кормить перестала, заменила бутылкой. до сих пор пьет из нее, уже 1,9. думаю, чего себе и ему нервы трепать и не тороплю приучать к кружке.