Воспитание детей
вы за ходунки или против же?? ? если против то объясните почему
Как мне объясняли врачи - суставы в них очень портятся, то есть дети изначально в них начинают неправильно ставить ножки, отсюда искривляются стопы. Ну и ходить самостоятельно стимула нет. Лучше использовать манеж.
я за все, что может облегчить жизнь... после 6 мес начинается такой период, что порой руки отваливаются... покупали внучке... очень понравилось.. пользовались чуть больше 3х мес.. очень выручал... -только выбирать надо его вдумчиво, что безопасный был... ну и не по долгу-у нас выходило минут по 20 сначала 2 раза в день, потом раза 4,а после 9 мес, внучка научилась с него вылазить... -повесили обьявление о продаже и в тот же день его пришли и выкупили у нас..
Это не я против. Врачи не советуют. Или не дольше, чем минут на 20-30. Мы не стали их вообще покупать. У племянника были, он их любил, но его ограничивали во времени.
против-против-против, ребенок должен чувствовать пространство, а ходунки придают уверенность, что он не упадет в любом случае, и потом ребенку тяжело приходится без ходунков, и как показывает практика - дети без ходунков начинают ходить намного раньше
Галина Пиянзина
я нечаянно 2 влупила))))сорри)
Я за, если ребёнок в них круглосуточно не находится
Мои с удовольствием бегали в них. Никаких искревлений и болячек. Младший начал в 8 месяцев ходить.
врач-ортопед сказал, что это смерти подобно, искривления ног, болезни суставов, нарушение осанки и т. д и тп.
Я против. Племянник на носочках очень долго ходил после них, привычное ставили=(
с умом надо подходить.. .
в 6 мес начали ставить... минут на 15, потом на 30
не часто и не надолго ..
на 8 мес... стали пищать чтоб не ставили... подползали... и вставали опираясь о них... и толкали.. идя за ходунками
в 9.5 мес.. начали делать первые шаги и вообще забросили ходунки
не часто и не надолго ..
За.
дочь каталась.. а сына немного.. можно сказать и нет. жалко яец его было. чтоб не пережимало. поэтому ползал и ходил без всяких причендалов
Дочь моя тоже ходила в них, и никаких искривлений, и пошла рано. Еще есть прыгунки, вешаются в дверном проеме, тоже детям нравится, и минут двадцать- тридцать руки свободны..