Я за, но в разумных пределах.
А еще мне кажется что надо мнение врача, вдруг противопокаания, ведь с ними можно неправильно ножку поставить.
Моя доча от них в восторге!!!
Воспитание детей
вы за или против ХОДУНКОВ?
У меня двое детей и я против ходунков.
массажисты невропатолог против ходунков и я тоже
Не приучайте к ходункам! Находиться в них можно не более 30-40 минут в день, а вытащить попробуйте -- истерики у ребенка и масса испорченных нервов у вас.
Против. Совершенно бесполезный предмет.
в принципе против, но если кто то за то пусть им
Против! когда ребенок устает он сам от туда не выберистя. . а когда строит ползает сам он может свои движения регулировать! и мханизм ходьбы и ходьбы в ходунках разный!
Я ЗА ходунки, для ребенка жизнь меняется, больше интересов появляется. Конечно не постоянно его там держать. а для разнообразия его жизни.
Против. Дочка моя сама пошла, без всяких ходунков. И врачи их не жалуют...
Вообще против и ортопеды не рекомендуют.
Ходунки предназначены для развития навыков ходьбы и сконструированы так, чтобы ребенок мог свободно передвигаться во всех направлениях. В пользу ходунков, по мнению многих родителей, говорит их конструкция с большим, чем размах рук, ограничителем. Малыша можно оставить одного, ведь ни до розетки, ни до ножниц ему не достать. Плюсы закончились, а теперь о минусах.
Во-первых, малыш учится не ходить, а всего лишь переставлять ноги, не овладевая необходимым для ходьбы искусством равновесия. Следовательно, привыкнув опираться на раму ходунков, без них малыш будет чаще падать, чем его сверстники.
Во-вторых, благодаря колесикам, ходунки чрезвычайно подвижны, что дезориентирует ребенка и вселяет неуверенность, когда приходится делать самостоятельные шаги.
В-третьих, ходунки крайне травмоопасны. Со всего разгона дети налетали на углы или край стола. Пороги, бугры на ковре, валяющиеся игрушки на полу причина опрокидывания ходунков. Наблюдались случаи, когда дети вместе с ходунками падали с лестниц, — несчастные случаи, которые ужасают своими последствиями.
Невозможно найти реального довода в пользу ходунков, за ребенком присматривать все равно надо, шагать они не обучают, а иногда даже тормозят развитие навыков ходьбы. Сейчас многие врачи, говорят категорическое "нет" ходункам, а прыгунки не рекомендуют. По мнению специалистов, лучше не использовать никаких приспособлений, помогающих малышу ходить. Все больше врачей выступают за естественное развитие, то есть натуральную стимуляцию, без каких-либо приспособлений типа прыгунков и ходунков.
До того момента, когда ваш малыш пойдет, осталось совсем немного. Может быть, вы посвятите это время совместному рисованию, строительству пирамидок и другим полезным занятиям. Решать только вам, как и где ваш малыш проведет эти месяцы. Если вы все-таки собираетесь приобрести какое-нибудь новомодное приспособление, посоветуйтесь со своим педиатром и ортопедом, они как никто знают особенности вашего ребенка и смогут помочь вам взвесить все за и против.
У меня сынок с 6 месяцев до 11 в них бегал около 20 мин в день. и ему нравилось, и я дыхание переводила. Ничего в них страшного нет.
я против, моя малыффка их не признавала, только ползала и ходить стала рано! а ходунки так просто толкала а не садилась в них! ! Хотя у нас очень хорошие ходунки были, простояли просто так, теперь отдали знакомым, пусть их мелкий каается\. а вот он в восторге)))
минут 15 в день можно, ребёнку интересно самому к чемуто подойти
против, в них ребенок может находиться не более 15 мин.
Однозначно против! Последствиями могут быть деформации таза, искривление позвоночника, опущение внутренних органов.. . и самый частый деффект-неправильное формирование стопы. А травмы какие дети получают падая в ходунках, например, запнувшись об полас или порог на полном ходу, просто жуть! А если и использовать, то как рекомендуют педиатры не более 15-20 минут в сутки.
против. дорогая бесполезная игрушка. ребенок без них пойдет гораздо быстрее.
и абсолютно согласна с предыдущим мнением.
однозначно против! Сама, деточка, сама!
Против. После ходунков детки ходить сами отказываютя. Зачем напрягаться когда есть такое клевое припособление. Мне кажется, что это тормозит самостоятельный ход. Как только он их узнает, будет требовать постоянно. Все зависит от вас сможете ли вы выдержать разумные пределы.
я против! это ни к чему! ребенка можно просто отпустить и он сам всему научится когда время придет! моя везде ползала, потом подтягивалась и вставала, потом по стенке начала передвигаться, а потом просто шагнула.... и началось!
Я не против ходунков, но у нас их не было: )
Можно использовать минут 10-15 в день, для развлечения ребёнка, но не для учения ходьбе.