Воспитание детей
Мамочки!!! Кто против ходунков(бегунков... и д.р.)? Или я такая одна?
я против ходунков ну кто их придумал, надо чтоб ребенок сам научился ходить, а не держать его в пластмассе, своему сыну я не стала покупать, п/ч кто садит в ходунки в основном детки не начинают ползать, а ползать это самое главное в жизни ребенка когда он начинает самостоятельно передвигаться, укрепляет ползанье мышцы, хрящики и косточки, ходунки это для ленивых родителей, которые не понемают о здоровье своего ребенка, ортопедрия при этом страдает, очень много детишек с больным позвоночником, а все п/ч сидели в ходунках, а не ползали,, а это плохо!!!
я против
А у моего сына был гипер-тонус, по-этому ходунки и прыгунки нам были противопоказаны. И прекрасно обошлись без них)
я не то, что бы против, просто не вижу в них необходимости.
т. к. среди врачей разногласия на счет пользы/вреда/безопасности ходунков, я лично решила не рисковать и ходунки не покупала, лучше уж пусть все идет своим чередом.
Ортопед сказал, что не стоит их использовать, мы и не использовали.
Мои обе девочки выросли без них. Я считаю их не к чему, если только врач не посоветовал.
это ваш ребенок и вы за него в ответе! на меня тоже все родственники (особенно мама) накидывались с вопросом, почему ребенок без соски! Я демонстративно выкидывала все соски в мусорное ведро! когда про ходунки заговорили, сказала, что их постигнет та же участь и плевать, сколько они стоят! они своих детей уже воспитали, теперь я хочу САМА воспитать своего ребенка и со мной нужно считаться!
Нас тоже все врачи отговаривали от этих вещей. Зато сейчас никаких проблем нет.
я врачи тоже против ходунки эт вообще средство реабилитации при травмах итам итам нагрузка на промежность
яяяяяяяяяяяяя
мы со старшей так прогадали - приучили к ходункам, и она сама боялась начать ходить. пока их не спрятали, пошла через 2 дня уже в 1г 1 мес.
а младшая прекрасно обошлась без них, тем более что умудрилась их перевернуть. пошла сама в 11 мес)
Я не то чтобы против.. просто не совсем понимаю, зачем они нужны. Отлично обошлась без них с первым ребенком, и второму не буду покупать... и даже если вдруг подарит кто, пользоваться вряд ли буду... У нас манежик есть, где-то на ручках сидим, где-то в кенгурушке... А эта фигня по-моему только травмоопасная, не полезная и место занимает.. Хотя кто пользуется и доволен, я только рада. Сколько людей, столько и мнений.))
если у вас куча мамок-нянек, значит не нужны.. .
лично мне просто облегчили жизнь, называю "свободные руки мамы" ))
ребенка поставила в ходунки, когда самостоятельно научился вставать и немного передвигаться с поддержкой (в 7,5 мес) ходунками не злоупотребляла (от силы 30-40 мин в день) с врачами консультировалась, невролог была против только прыгунков, ходунки никто не отрицал, самостоятельно без поддержки ребенок пошел в 9,5 мес
Я "за"!Во-первых и ребенок чем-то занят, учится самостоятельности и у меня время было элементарно посуду помыть или что-то приготовить. А в прыгунках он так смеялся и веселился что и самим было интересно его туда посадить. Правда мы с жилетиком брали. В трусиках боялись что выпадет. Стопы лучше развиваются, ребенок быстрее начинает ходить. А то нам год уже было-а мы все никак-не все же рано ходить начинают. Конечно это все под строгим надзором-мало ли че. Ребенок через минут 10-15-засыпал в этих прыгунках. Мы его аккуратно вытаскивали и укладывали в кроватку. Через буквально 2месяца таких упражнений по 10мин в день он у нас пошел.
нам мануальщик, массажист и ортопед в один голов сказали, что ходунки вредны, особенно когда детей туда запихивают с шести месяцев. мы не покупали, не видели в этом необходимости. ребенок в семь месяцев ползал быстрее чем я шла. а потом на одинадцатом месяце доча сама пошла. и обошлись без ходунков.
Вы знаете я была не против и первую дочку в ходуны посадила в 7 месяцев. Это очень облегчило мне жизнь, потому что ребенок свободно передвигался и ей было интересно а мне не надо было думать чем бы ее занять. Сейчас у дочки небольшие проблемы с ортопедией (уж не знаю от ходунов или нет) . Сейчас у меня родилась вторая дочь и ее я сажать в ходуны не буду от греха подальше.
Я против )))
А я ходунки использовала, даже если вы все меня сейчас заплюете, я объясню. У всех разные ситуации в жизни. Мой муж работает с утра до ночи, поэтому мне не помощник, я с ребенком целый день одна. Извините за подробности, но мне надо как-то и в туалет сходить, умыться и т. д. Вот на этот случай у нас были ходунки.
таких полно кто против. мой бегал в ходунках. все в порядке. если у кого-то были проблемы якобы после них то изначальная причина не в ходунках. значит у ребенка уже были проблемы. родители вовремя не заметили.
Я против! Не пользовалась, сын сам пошел в 10 месяцев, в год уже бегал. Врачей слушать надо иногда, а они ходунки очень не рекомендуют!
Я против. Ребенок в них разок кувырком полетел, и выкинули. На стыке линолеума споткнулась. И вроде немаленькая площадь опоры, а переворачиваются аж бегом.
Вы не одиноки!)) ) Двоих выростила без ходунков, и считаю их вещью бесполезной.
Совершенно не нужная вещь.... Иногда бывает и опасная, если ребенок сильно разгоняется, а места в квартире не очень, врезавшись куда-нибудь можно перевернуться....
Я против и мнение врачей-ортопедов тоже такое.