Воспитание детей

Вы за или против ходунков?

1942го года фото.
Пользовались ходунками? С какого возраста?
не нужно в них сажать ребенка, который сам на ногах не держится. если ребенок уже сам может ходить, но только держась за что-то, то ходунки не могут повредить. просто расширят ему возможность передвижения. у моей были. они действительно нужны на пару месяцев. но ребенок может гонять по всей квартире, его мир расширяется.
***анжелика Николаевна***
Лучший ответ
Пользовались когда уже он сам пытался ходить. И руки свободны, малышу развлечение некоторое время лихо покататься на колёсиках, Сажала не надолго. потом быстро переключились на машинку-ходунки.
*A
*** Araika ***
у нас были (друзья одолжили), но пользовались от силы пару дней.
Против.
Фото очаровательное...) Грусть во взгляде неизбывная...
надо же ) я за . особенно для активных детей, моя наяривала только шум стоял )
Марина Жукова
Против.
Не, если вы пикет собираете или там демонстрацию - не пойду. А так против, конечно. Природа сама на ноги поставит, когда готова будет. Че торопиться-то.
Larisa Der
Попользовались два месяца и продала. Ничего архи криминального в них не вижу. Как правило о вреде различных девайсов орут те, у кого тупо нет на это денег.
Луи Вальдерт
Natalya Korshunova Чушь! Ортопеды тоже говорят о вреде ходунков.
У меня и моих детей не было. Ну.. я не против.
Инна К
ходунки ни на что не влияют. просто есть дети, которые на них ходят, и есть которые нет. у меня племянник в них носился, как на гоночной машине))) а сестренка орала как резаная, не хотела в них ходить. так что это просто вопрос того, захочет малыш в них бегать или нет
я не за и не против. пользовалась после 8-ми месяцев, что бы руки отдохнули, деть хотел ходить за ручки, ползать не любил. но если ребенок в них весь день, считаю издевательством над спиной ребенка.
Для мамы - хорошо. Несколько свободных минут.
Ходунки хороши для мамы - развязывают руки. Но неполезны для ребятёнка. В плане здоровья.
Категорически против.
Оля Разумова
за, это прикольно! Если они ещё и на колёсиках-то вообще умора! Я свою сразу вспомнил в этом возрасте!))))))))))))
Ирина Ларина
против, даже педиатры не рекомендуют
Если ребёнок уже сам встаёт на ноги, держась за опору, а не с 6 месяцев, там ведь написано, что можно с 6 ) И не надолго, в туалет сходить )
Ортопеды - против!
Малинка)) ***
Я против категорически. Ребеночек сам научится ходить, это все постепенно и само должно произойти. Своего ни на минуту не ставила
За!!!
Ольга Балан
с8 месяцев очень за нам они даже помогли, дочь стала не бояться ходить если раньше вставала на ножки и боялась высоты собственного тела и сразу на попу садилась не делая ни шага то с ходунками начала сначала потихоньку ходить потом летала как боинг а потом и сама пошла
Samara Kamchybekova
трата денег, можно прекрасно и без них, они нужны на пару месяцев...
Ivanna Medvedeva
Мы не пользовались. Я не за и не против.
Просто нам никто не догадался подарить их)))
Уонкретно за или против сказать не могу, у меня ребенок пошел сам в год (прямо в день рождение), но ходунки я не покупала, причем она в 7 месяцев уже во всю бегала и прыгала по кроватке, а 8 не очень уверенно, но ходила гулять за ручку, при том что у нас племяник нашего же возраста бегал в ходунках, но боялся рук, ходил только держась двумя руками и еще не забываите что это в первую очередь нагрузка на позвоночник, которыи еще не очень крепкии, пусть учится всему сам, а Вы ему помогаите, тогда и ребенку наука и Вам интересно, желаю Вам расти большими и здоровыми.
**
*тома *