Воспитание детей

Вы ЗА или Против ходунков? Почему?

Tatyana K
Я за! С 6 мес до 8 мес в них ходил... затем пополз и мы о них забыли. Ходунки удобны когда места много к квартире, где кататься, а так от них толку мало.
Аймира Абдырахманова
Лучший ответ
мне всё равно. нам они не пригодились. я считаю, что если в квартире есть мебель, то ребенок пусть ходит, держась за мебель. а если еще не встает, то пусть ползает и не надо ускорять события. в ходунках малыш даже игрушку с пола взять не может.
Ирина Майорова
мне абсолютно всё равно. я пользовалась с превеликим удовольствием. МНЕ было удобно, а детям интересно. никто ни раз не упал и ходить начали быстро и без проблем. -одна в 9,вторая в 11 месяцев. а кто что для себя решает-меня не касается
Ел
Елена
Моему внуку подарили " добрые" тёти. Врач увидела и была в шоке. Запретила пользоваться чтобы не портить осанку в дальнейшем. Врач сказала что в ходунки можно поставить только на несколько минут в день, пока мама отлучается в туалет. И то если рядом нет других взрослых. Сейчас внуку 7 лет. Наблюдается небольшая сутулость.
Ходунки вредны тем, что в последствии может развиться нарушение осанки и они закрепляют хождение на мысочках. Пользоваться ими можно не больше 20 минут в день.
против, ничего хорошего в них не вижу
я считаю, что ходунки не оказывают ни малейшего влияния на то, когда ребенок сделает первый самостоятельный шаг, дети, которые подолгу сидят в ходунках, привыкают к тому, что вокруг них есть опора и при ходьбе часто начинают наклоняться вперед, как бы толкая ее.
Ольга Ащеулова
мой в ходунках ходил ходил, потом вылез и пошел
К Ерланова
Я не против ходунков, но зачастую родители слишком рано ставят в них своих ещё и не думающих ходить деток.. . Да, они раньше начинают бегать в этих самых ходунках, но позвоночник и ножки должны быть готовы к этому.. . Прежде чем поставить ребёнка в ходуны, убедитесь, что он хотя бы твёрдо стоит на ножках.. . ИМХО!
Юлия Гиматова
я ЗА!!!! солидарна с первым ответом, и мне можно было отдохнуть и ребенку интересно!!!
За!!! Мой носился с 6 месяцев по квартире на них, а в 9 пошёл!!
за. посадила и катается в своё удовольствие, пока я занята делами.
Я ЗА! Дочка в них не ходила. А вот сына с большим удовольствием бегал в них. Потом вывлез и пошёл.
Не знаю мои не любили их. Сейчас младшей 8 месяцев и она на руки не больно то и лезет. Любит сама ходить опираясь на мебель а если пустое пространство ползет так не догонишь
зачем они нужны я пробова но не получаеться еще в детстве
Я за ходунки. Двоих детей с ними вырастила. Конечно, если ребенка не держать в них часами. Но рукам иногда тоже надо отдыхать)))
знаете разные все детки, кому-то ходунки нужны кому-то нет, у меня из трх детей только средненький в ходунках ходил, да и то недолго, потом сам в десять месяцев пошел, старшая без ходунков, она все на четвереньках бегала, так ведь во все углы можно было залезть, а младший на дух не переносил ходунки, он только в прыгунках прыгал и бегал по кругу )))