Мне ,например.
В подростковом возрасте у меня с моей дочерью были ,казалось,неразрешимые проблемы.Сформулировать одним словом можно так: её способ жизни разрушал мой способ жизни.Сходили с ней к психологу.Не поверите,ОДНОГО раза нам хватило.чтобы все встало на свои места:)
Воспитание детей
Вот тут чуть какая проблема, советуют обращаться к психологу. А кому-то психолог помог реально?
Елена Никитина
Фантастика! Но я верю.)
я был и у психолога, и у психотерапевта, и у психиатра-полная фигня, со своими тараканами в голове нужно просто научиться уживаться
Не помогает психолог, поможет психиатр.
Мне помог, особенно в отношениях с сыном-подростком. Ответил на многие мои вопросы.
многим
мне
моей семье
огромному количеству детей
знакомая работает в детском психологическом центре
там ведут занятия и для взрослых
бывает так- придет мама с ребенком, а психолога назначают маме
тк проблема идет от нее
сходите на курсы Норбекова
много станет иным
мне
моей семье
огромному количеству детей
там ведут занятия и для взрослых
тк проблема идет от нее
сходите на курсы Норбекова
много станет иным
Елена Никитина
Ну идти я никуда не буду, а то, что в проблемах ребенка 99% виноваты сами родители я уверенна
хороший адекватный психолог поможет многим.... только где ж его найти....
А чем он поможет ? Разве , что скажет, что бывает ещё хуже ...
Мне помогает моя давняя страсть к психологии. Одно время я просто взахлеб читала разные книги по этой теме. Это помогло научиться разбираться в себе самой, самой видеть причины своих проблем и справляться с ними. Так что, от психолога есть толк, если он заинтересован действительно помочь человеку, а не вытянуть из него деньги.
Помог мне и моему сыну. Просто нужно обращаться к профессионалам.
Очень многие люди тянут за собой груз родительских установок, стереотипов поведения в семье и обществе, которые или изначально были неверными, или давно устарели. Психолог поможет их выявить (я, например, поняла, что в моих установках было много "совка") и соответственно, избавиться.
Сын в 13 лет стал буянить и прогуливать школу, после совместного посещения психолога мы с ним стали друзьями, он стал хорошо учиться, заниматься спортом. Причем мы ходили в бесплатную поликлинику к штатному подростковому психологу.
Так что конечно же обращайтесь к хорошим психологам. Тем более что сходив несколько раз, вы решите проблему и забудете о ней. Особенно если это проблема взаимоотношений.
Шумекамышь
Каждый челловек, избавившийся от совка в своей голове, заслуживает хоть маленькую, но благодарность от окружающих