Воспитание детей

Может ли психолог помочь мне в том, чтоб маме пришлось забрать меня к себе?

Сейчас для меня это очень важная тема. С 9 месяцев я живу с бабушкой. После очередного скандала мне посоветовали сходить к психологу (школьному) , сегодня я посетила ее. Дело в том, что в моем поселке городского типа мне жить крайне не комфортно, а отношения с каждым членом семьи оставляют желать лучшего, поэтому я задаюсь вопросом, может ли психолог помочь мне в моей проблеме. Т. е. мама живет в городе, и я тоже хочу жить с ней, так как здесь мне тяжело на душе, да и в целом там больше возможностей реализовать себя. На данный момент мне 14 лет (если эта информация имеет смысл в данной ситуации)
У психолога можно попросить рекомендацию для органов опеки (объяснив всю ситуацию и твои переживания), без которой никак не разрулить этот вопрос, так как обе не хотят, чтобы ты с ними жила.
Мама не выполняет свои родительские обязанности, поэтому на нее могут повлиять только органы опеки.
*наталия *
Лучший ответ
с бабушкой решай все по закону... если мать не лишена родительских прав то все просто
Maysa Orazgeldiyewa
Нонна Понамарева Бабушка хочет, чтоб я скорее уехала от нее. Когда приезжаю к маме, она говорит бабе "забирай ее скорее от меня" , когда возвращаюсь к бабе, слышу тоже самое от мамы. Ну в общем при одном упоминании о маме у меня слезы идут
Нонна Понамарева ой, выразилась неправильно, но в общем они меня друг другу пихают
Ты у мамы учиться не сможешь
Лидия Фирстова
Маме скажи почему бабушка нянчится с тобой когда воспитвать по закону обязана мать !
Пригрози ей органами опеки скажи ей зачем рожала если ты ей не нужна, не лучше ли бы аборт делать чем на бабушку скидывать ребенка?
Пусть мамаша несёт ответственность
Или штраф или опека должна ее лишить родительских прав на тебя
Мать должна воспитвать тебя
Зачем тогда рожала не пойму
Нонна Понамарева Она винит во всем отца. Изначально мы и жили в Саратове, но когда мне было 9 месяцев выгнал нас, и пришлось уехать к бабушке, а мама уехала. Но все же! Она ведь обещала забрать меня, 9 мая мне сказала "А знаешь, почему ты еще не в городе?" , я спросила почему, и она сказала "Я тебе говорила, учись самостоятельности". Самостоятельность.... Чтоб вы понимали, все вопросы, которые касаются меня, решаю именно я.
Если нет юридических препятствий для того чтобы ты жила у матери, психолог тебе может помочь не как должностное лицо, а как взрослый человек: посоветовать, как конкретно поступить, самолично куда-то по твоему вопросу обратиться, если это возможно. Вопрос в том, почему ты живешь с бабушкой, а не с матерью. Обыкновенно основные обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего несут его родители. Если ты проживаешь у бабушки с согласия матери, то мать и решает, забирать тебя к себе или нет. Если твоя мать лишена родительских прав или ограничена в них, и поэтому ты живешь у бабушки, то разрешить тебе жить с матерью могут только органы опеки и попечительства с согласия бабушки. При этом даже если бабушка согласна, но опека сочтет нежелательным твое проживание с матерью - ничего поделать нельзя. Полностью самостоятельно решать, где и с кем жить, можно только с 18 лет.
Нонна Понамарева Мать не лишена и не ограничена в правах. Психолог сегодня созвониться с ней в обед, и попытается убедить в том, что ей нужно меня забрать, а если не сможет убедить, то дело будет решаться через опеку
нафига тебе психолог, ты что, щенок подзаборный? скажи матери-"ты родила ты и воспитывай"
Ольга Приступа
Нонна Понамарева просто мне помочь больше никто не может
Нонна Понамарева кстати, завтра психолог созвониться с моей мамой, чтоб обсудить этот вопрос
Ольга Приступа дак матери и скажи-она ОБЯЗАНА тебя содержать и воспитывать, не бойся, обьясни ей что имеешь желание и ПРАВО жить у нее и с ней
психолог пустая говорильня
помочь могут органы опеки
Kristina Shavishvili
ну дак езжай
Нонна Понамарева Как раз-таки в том-то и дело, что мама каждый год врала, что заберет. Сейчас смеяться будете, но вот причины, по которым я еще не уехала к ней : "В школу ходить темно, посуду моешь 2 раза в день, а не 3, одежду за собой не убираешь"