Воспитание детей
Идем с дочкой 2,8 к психологу, я написала на листе все наши проблемы, не сочтет ли психолог что я того*?
просто чтобы при дочке не жаловаться на нее же, написала на листе, что она обзывается. дерется, кусается и т. д. НЕ подумает ли психолог что помощь нужна мне?)) ) или все правильно я сделала?
Нет почему ничего не подумает ведь это их работа!
Все правильно сделали. Только в самом начале напишите крупно: не хочу говорить вслух при ребенке! А дальше списочек проблем,
Тамара Колесник
да это уж я скажу)))
психолога нужно подбирать тщательно, и не относиться к его советам как к истине последней инстанции
Хороший специалист развернет беседу в нужное русло и поможет, плохой обвинит вас и начнет критиковать диструктивно
с такой авой, вполне возможно...
Тамара Колесник
а с вашим ником что такое? почему не обычное имя, Клавдия Ивановна? тоже ведь можно покопаться...
это смотря какой психолог попадется, они и сами порой "того"))))
ну можно прийти сначала без дочки, все рассказать, а там уж послушать, что он скажет. может он действительно подскажет решение сразу, и вам даже не придется вести дочку, а может, наоборот. просто написанное на листе все равно придется комментировать)
Мне кажется, что у психолога проблемы надо проговаривать, решение ищется совместно, исходя из Ваших с дочкой взаимных отношений. И помощь нужна и Вам тоже, т. к. поведение ребенка это отображение ваших совместных проблем, а не только проблем ребенка.
сочтет и будет прав. И это нормально....)))))))))))))))) ) В обычном обществе, практически нет здоровых...
Тамара Колесник
ой не говорите столько психов вокруг)))
правильный психолог не даст вам все рассказывати все при ребенке, детеи отводят в другую комнату и дают им там чем то занятся в то время как вы говорите с психологом потом приглашает тебенка или в присутствие вас говорит с ребенком или если видит что ребенку не комфортно просит вас удалится
Тамара Колесник
ну посмотрим на ее профессионализм!
Конечно нет! В этом и заключается работа психолога, что он должен помогать людям разобраться в накопившихся проблемах!!!
Вы все правильно делаете. Важен результат, а не что подумает незнакомый вам человек. Это его работа и наверное в его практике были случае намного похлеще вашего.
Нет! Наоборот подумает что вы заботитесь о ребенке, раз не хотите о ней всё это вслух рассказывать! Это её работа, так что какие к вам могут быть претензии!