Воспитание детей
Как заставить малыша разговаривать??? Дочке 2, 8.. а она все мычит у меня.. сил уже нет разговорить ее! В садик не ходим
отдайте в сад там мычать некому будет.
А зачем ей говорить, если её мычание вы и так понимаете? Отдайте в сад, там никто понимать не будет, поэтому придётся говорить нормальным человеческим языком. Неделя и ваш ребёнок будет говорить, как миленький. Если нет возможности отдать в сад, то водите в развивающие центры или частные сады хотя бы на полдня.
слух проверьте!
У меня внук в этом возрасте тоже чего-то по "китайски" мычал. Зато уже мог включить и выключить комп. Запустить и поиграть в игру) Сейчас 4 года, рот не закрывается) Общение с детьми в садике быстрей-бы решило проблему
Некоторые дети молчат ло 3 лет. И это не отставание в развитии. Попробуйте сменить обстановку хоть на месяц - уехать на море, к родне в деревню. Сразу начнет говорить. Не надо к логопеду . В таком возрасте незачем терзать детей спецзанятиями. И "не понимайте" ее, но и не угождайте ей, не старайтесь предугадать каждое желание.
Ведите девочку в садик, там быстро заговорит.
хорошо чтение, общение с детьми, но, прежде всего, это индивидуально.
Полагаю, что ваша малышка отстает развитии. Надо начинать с педиатра. Он подскажет к каким специалистам вам далее идти.
сейчас куча развивающих центров для детей. походите туда
хм, кто только к 5 годам разговаривается так, что не заткнуть (уж извините за такое - просто факт) , читайте с ней побольше, со старшими детками чаще пусть общается - поможет
в последнем предложении (вашем в вопросе) и ответ. Вы ее и так прекрасно понимаете, разговаривать ей незачем. Отдавайте в сад, там ее воспитатели понимать не будут, разговаривать и придется. А вообще неплохо позаниматься с логопедом и массажистом (общий массаж и массаж ладоней-пальцев очень помогают - на собственном опыте прошли)
не переживайте. Сводите дочку к врачу, если в части здоровья все ок-просто ждите. У моей подруги дочери 4 года, тоже молчит. Врач витамины прописал и сказал, что к 5 годам заговорит.
Уже давно пора говорить) В садик вам надо
сходите к логопеду,
Сводите к логопеду обязательно, проконсультируйтесь, успокойте совесть, если все нормально - то хорошо, советы послушаете как речь развивать, если проблемы какие - то чем раньше начать лечить - тем лучше.
Моей дочурке год и 11 месяцев, говорим 4 слова: мама, папа, баба, и овал (учили геометрические фигуры вот она и запомнила) . Невролог на меня орет, что я ребенком не занимаюсь, что уже ребенок мой должен стихами говорить, а она лишь мычит. Но я ведь ее понимаю! И слогов у нас много (да, ви, ой, пи, би, аку, гу, ня, тяотяой и другие) . В сад пошли - после сада так вообще ее не остановить - все что-то бормочет на своем, а я у нее спрашиваю, доченька, ну что же ты там делала? играла? А с кем? А во что? а что кушала? Ну и попутные вопросы: а где птичка? а где шапочка? а где мамины глазки? А где пуговички? А она мне показывает.
У нас куча развивашек, видеоуроки, плюс читаем (немного, т. к. доча не любит это занятие, хоть я и обожаю ей читать и показывать все на картинках) . Мне кажется отсюда растут ноги нашего мычания - чтение ей не нравится ((((
И еще - у подруги дочь стала более-менее разговаривать в 2,5 года, тоже их невролог ставил на учет - типа недоразвитая она у нее, зато сейчас ее дочурку не остановить, балаболит без умолку - подруга вешается)))))) В минуту 100000 вопросов: мама, что это? А это что? Мама, а где папа? Мама, что это? И так без конца))))