Воспитание детей

Почему не рекомендуется использовать ходунки?

Или это "нерекомендация" из серии--"Памресы, слинг, баночное питание--зло!"?
потому что они в ходунках на насочках ходят, а так они на полную стопу встают
Юлия Борисова
Лучший ответ
памперс, баночки=шикарно, слингом-не пользовалась, не могу сказать, в ходунках двое детей выросли-одни плюсы. старшая в 9 уже пошла, младшая в 11,разбитые головы и кривые ноги-всё это россказни. ребёнок при деле, у мамы свободные руки, квартира убрана, муж доволен..))))))))))))
Алена Бавыкина
оооочень травматичны.... не пользовались.... все остальное было.... и слинг, и кенгурушка, и прыгунки, и памперсы, и баночное питание.... я за прогресс....
*katrin *
Ходунки не учат малыша ходить...
мы пользховались ходунками. он только один раз с них упал и все. Да и то после этого не боялся в них ходить. Пошел кстати рано в 9,5. Я и второго в него поставлю. А вообще я за всякие ходунки прыгунки итд. Это интересно ребенку и развлекает его. Да и мне было очень удобно. Поставил его он сам так ходит смотрит, а я пока могла и кушать готовить.
использовать можно-НО С УМОМ!!!! подобрать именно под рост малыша и ходить он в них может не более 20мин в день. вообще удобная вещь, нас выручала, конечно по времени ходил в них больше, но сейчас никаких отклонений в ногах, ступнях и т. д нет.
Ekaterina Grishaeva
Ходунки! Пользоваться ими или нет-это на Ваше усмотрение, научно не доказано вредны они или нет!!! Я читала научную статью на эту тему, буквально неделю назад. Хорошее устройство, когда тебе необходимо что-либо сделать. И ребёнку забава!!! Всё хорошо в меру!!!
Надежда *****
Ходунки Учат ребенка ходить. Но они НЕ учат ребенка падать. Потому как умение правильно упасть тоже дорогого стоит! А баночное питание лучше, чем собственно приготовленное (т. к. неизвестно, что вы купите для приготовления пюре, безопасный ли продукт) . Памперс - это отлично, т. к. главное для ребенка сухая попа.
Donika Akhmetova