Воспитание детей
Сколько лет было вашему ребенку,когда от него запахло сигаретным дымом?И что вы после этого сделали?
Наказать нужно а перед наказанием объяснить за что!
В 9 мес, я принюхалась, по запаху вышла на машину и ввалила люлей сестре, коротая разрешила курить подруге в салоне при ребенке.
мне было 14. мама дала денег насигареты, что бы не дай бог бычки не собирала. а моей доче 15. пока не пахло. что буду делать не знаю.
Была такая история. Моей дочери сейчас 21 год, студентка и хорошая девочка выросла, а вот в шесть лет была у нее подружка Настя из соседней квартиры. Мама у Насти курила, и дети, моя дочь и Настя решили так это тайком покурить, в связи с чем утащили у Настиной мамы парочку сигарет. Пошли за дом курить! Пытались, пытались, как уж там, но спустя минут пять, как дети вернулись каждая по домам, за Настькой по двору со шваброй бегала ее бабушка. А мы с мужем, после признания дочери, смеялись, мама дорогая. Так вот ответ, в шесть лет )))) Моя же дочь теперь вообще не выносит курящих людей!
Екатерина Крупина
А я-то думала-это у меня одной такое чудо!
Курение это плохо. Понимая это я своей дочери предложила закурить при мне, чтоб она сказала свое мнение, ей было тогда 16 лет. С тех пор она, как и я не понимает смысла в курении.
Я в 10 классе была, мама узнала как раз под Новый год, и все каникулы, мы с сестрой просидели дома под домашним арестом, но тогда не бросили, просто скрывали, потом и разговоры были, но все тщетно, мама уже знала что курим, ну а что поделаешь, через пять лет я бросила сама. А от сына надеюсь запаха не дождусь....
Сыну 18 и слава богу не курит и меня отучить пытается. А подруги сыновьям сигареты лет с 15-ти 16-ти покупают.
когда сын дошел до возарста, когда им интересно подкурить, я просто оставляла сигареты на подоконнике (сама курю), он не трогал, но перед этим я ему просто все время красиво внушала, что мальчики которые начинают с дества курить, перестают расти и приводила в пример карликов, лилипутов :) и вы знаете сработло, сейчас сыну 18,вообще не курить и не тянет...
Мы снимали частный дом, ребенку было 4,5 лет. Вышел муж на улицу а сигарет нет. Подозвали его, поговорили и выяснили что ребенок курил.
Отец спокойно сказал "Место шоколадок и конфет будем тебе с мамой покупать сигареты, только кури с нами а не под забором" Так же дал ему затянуться!
Потом вечером его купать стали и из сухой мочалке попадали в воду двухвостки, ну отец не растерялся и сказал "У тебя на спине дырка и из нее вываливаются вот такие черви"
Ребенок сильно испугался, до сих пор к сигаретам не подходит и в руки не берет.
Может вам стоит так же как то сделать! Удачи вам!!!
лично мне было 14....курю по сей день
Было, нашла у дочки в кармане зажигалку. . Всю обнюхала - дымом не пахнет
На вопрос -"зачем тебе зажигалка? " - ответила - "Чтобы быть ближе к народу! "
мне было 17когда я закурила, мама знала но не запрещала
Мне было лет 7 когда первый раз закурил, родители выдали люлей, а я подождал года 3 и начал уже не переставая.
нет детей
хм, сама пока не курю... голос, легкие, да и нет желания быть как все.
начал в 16,пришол домой, сказал типа курю. Мать просто сказала-Кури но на свои деньги.