моему 3,5 сейчас, хочу коньки ребёнку. вместе на каток ходить будем) а то ему не особо интересно-я на коньках, а он НЕТ )
как думаете, не рановато??
Воспитание детей
сколько лет было вашему ребёнку, когда купили ему первые коньки?
Нормально, пора уже приучать. Нашей в прошлом году столько же было и мы её поставили на коньки. Пришлось конечно долго учить. Зависит ещё и от желания ребёнка. Если у него у самого есть желание тогда научить будет не сложно. Только коньки должны быть по ноге, иначе ни чего не получится. Мы покупали раздвижные, очень удобно, они нам и в этом году ещё как раз.
Не рано, у нас в спортивной школе таких набрали деток.
Моя с 4,5 лет на коньках - это то, чем она просто дышит каждый день. Начинали с коньков Граф Монтана.
Сейчас спустя меньше года уже серьезные в несколько раз дороже прыжковые у нее.
Летом катались на катках с химическим льдом иногда - тренер посоветовала свои не брать, а брать прокатные, чтоб сталь непонятно чем не портить. На традиционных катках катается на своих.
Ну и при этом сын на ледовые коньки категорически становиться не хочет, но обожает ролики, а дочь хоть и ролики освоила быстро, все равно предпочитает лед.
мне уже за ...но родители так их мне и не купили (((
4 года. Нормально встал и поехали за ручку. Ножки уже окрепли. А вообще смотрите по ребёнку
в 4.5...тобишь позавчера.. . каток во дворе залили... дочка очень коньки просила.. . Но у нас проблема в том что я на льду как корова.... навернулась в общем... у меня на локтях шишки по 5см выросли))) ) как теперь быт не знаю... ледовый дворец ближайший не близко... кто её учить то будет...
Юлия Шабалина
а Вы без коньков,в обуви учите)принцип тот же,но для Вас безопаснее))
в 5 лет. я думаю рано. или он уже умеет ракновесие держать, на двухколёсном велике ездит?
Юлия Шабалина
нет,двухколёсного велика у него нет ещё,но равновесие хорошо держит.даже после карусели сразу несётся не падает)
ну,всё-равно,если этой зимой надумаю покупать,то куплю раздвижные коньки--тогда и на следующую зиму хватит)
В 3 года. Сначала занимались с тренером, а потом уже оттачивали мастерство сами, там уже и родители втянулись)
Ну размер есть значит норм, моему пять уже с друзьями матчи по хоккею устраивают))))
первые коньки отдали, так несколько раз каталась, а нормальные уде курили лет в 11-12
воооот, и мне интересно, нам три годика, размер ноги 26, коньки в спортмастере на нашу ножку есть... но пока что то боюсь.... мы в школе с первого класса на катке катались....
Юлия Шабалина
я вот тоже пока в сомненьях...)
а к каким конькам у Вас больше душа лежит: к раздвижным,двухполозным или фигурным?))
Буквально вчера смотрел в ютубе - дети от трех лет на коньках нормально катаются (фигурное катание).
1,8
катаемся втроем за ручку
Юлия Шабалина
ух ты!!и на таких масюсек коньки есть?))
Мне почти 20 а родители не как не созреют ...(
Мой в этом же возрасте первый раз на каток! Главное не забывай что лезвие коньков очень опасно! Много кретинов которые проносятся мимо не замечая детей! И шапку по толще чтоб головой не ударился!!!
Юлия Шабалина
на катке ребёнка вообще не отпускаю, "катаемся" по краешку,что б нам не мешали и мы не мешали никому)
стараюсь время выбрать,чтоб народу по минимуму было,в будни днём ходим.
и как?дитёнку Вашему сразу понравилось?)быстро научился?