так и рассказать, как было. Советы от священников
Не лучше ли в словосочетаниях "половая жизнь", "половые отношения", "отношения полов" слово "половой" заменить на "брачный" (бранные отношения и т. д.) , а "полы" - на "супругов"? Отношения мужчины и женщины в браке - вот наша тема, а то, что вне брака, есть грех и блуд, о чем можно позже побеседовать с подростком отдельно.. .
Но яйцо, из которого появляется человеческое существо, совсем не похоже ни на то, ни на другое. Потому что и человек совсем не похож ни на курицу, ни на подсолнух.
Яйцо человека такое маленькое, что его и не разглядишь без специальных приборов. Не имеет оно и твердой защитной оболочки - скорлупы. Явись это яйцо на свет в таком виде, маленькое-маленькое и совершенно беззащитное, оно, скорее всего, просто тут же погибло бы. Поэтому Бог создал в чреве матери такое отделение, такую специальную маленькую комнатку-каморку, где человеческое яйцо покоится и питается, пока не становится большим и сильным, чтобы жить самостоятельно.
Как и всякое яйцо, чтобы расти и развиваться, оно должно быть оплодотворено папой. Для этого в человеческом теле имеются особые органы - их так и называют: детородные, то есть предназначенные для рождения детей. Эти части тела люди берегут во всяческой чистоте, не прикасаются к ним без крайней необходимости и стыдливо скрывают от посторонних глаз.
Таким образом, ребенок живет в материнском чреве почти целый год, хотя никто его еще не видел. С надеждой и страхом мать ожидает его рождения. И вот приходит долгожданный час: в маленькой "каморочке" как будто открывается дверь - и ребенок является на свет. Для мамы это больно: ведь та "каморочка" находится в ее теле, и ей приходится пострадать.. .
Но и радость большая: рождается новый человек, твой ребеночек, похожий на тебя!
Его кладут маме на руки. Она питает его своей грудью. Она ухаживает за ним день и ночь, беспокоится, здоров ли он, не заболел ли. Она совершенно забывает страдания, которые ей пришлось претерпеть: до того сильно она любит своего ребенка, свою плоть и кровь. Так и в Евангелии сказано, что мать "когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир". Вот и я не помню той скорби, а только благодарю Бога за то, что ты у меня есть!..
Воспитание детей
как объяснить 6ти летней дочке как она родилась? поделитесь опытом пожалуйста!!!
Учти - самое лучшее вранье - это правда.
Не акцентируясь на деталях и пропуская целые разделы и подробности, спокойно расскажи киндеру откуда она взялась.
И ненапряжно переведи разговор на ее собственное нехорошее поведение, ничего так сильно не сбивает с мысли, как обсуждение собственного поведения.
Что краснеешь?
А потом дочь найдет ПРАВИЛЬНЫЙ ответ на улице, но в извращенной форме!
Да скажи ВСЕ как было!
Volna Volna-Volna
я и хочу сказать как было....только не знаю, как правильно слова подобрать!!!
купите книжку с картинами на эту тему и для её возраста .И прочитайте вместе .Потом дополнишь немного (там уже легче будет найти слова)
Я своим сразу, как спросили, сказала, что из животика. Как попали-сказала, что врач помогла-семечко посадила)))... как вытащили-пупочек развязали и вытащили...)))... всё-вопросов больше не было...)))
ну и расскажи как есть, не забивай ребенку голову бредом, она ж его потом друзьям выдаст а над ней ржать будут.
я сыну, тоже 6 лет, объяснила что у женщин есть отверстие (дырочка - как вам удобно) оно открывается когда ребенку надо появится на свет и ребенок рождается, а потом закрывается. он не спросил где это "отверстие" находится и я промолчала, а если бы спросил - ответила так, как есть.
и не наврала и без подробностей.
не хочу что бы мои дети узнавали об этом от третьих лиц - вряд-ли им скажут в правильной форме и не хочу что бы дети стеснялись спрашивать об этом у меня.
теперь у сына, ему уже 7,другой вопрос - почему из 1 клетки большой человек получается.. . пытаюсь объяснить
и не наврала и без подробностей.
Volna Volna-Volna
я тоже придерживаюсь такого мнения, лучше узнает дома от меня, чем в подворотне не известно в какой форме!!!
Volna Volna-Volna
наша в сад не ходит, вот и придет в первый класс совсем не посвященная, другие то из сада уже опытные будут....не хочется ее "белой вороной" делать!!!
ничего себе!.. вроде сча дети атомные - всё знают! , мне тут соседская девочка, семи лет, про лошадей рассказывала.. . как спариваются... я даже узнала кто такой мерин))))
Volna Volna-Volna
наша доча выдала....просит братика....мы ей говорим, что пока не время, мы пока не хотим еще ребеночка...она помолчала и говорит:"Так и знала, что аборт сделаешь!"
моя вторая беременность проходила перед глазами старшего сына=поэтому он уже в 4 года знал что дети из живота появляются. видел что я в роддоме лежала и знает что ляльку у меня из живота там у меня вытащили. пока что никаких дополнительных вопросов от него не прозвучало
Лучше купить книгу на эту тему и для ее возраста. Там иллюстрации и просто, доступным языком.
сейчас многие дети на такой вопрос отвечают: "из животика". им же как то объяснили. хотя сама пока не представляю себе этот разговор.
Как есть так и скажи. Что естесственно, то небезобразно ))) мне что ли тебя учить
ну аист там принес или в капувсте нашли
в крайнем случае от меня мама отвертелась сказав я тебе потом расскажу
я и забыла)