Воспитание детей

Как объяснить 3-летней дочке, что нельзя есть снег? Что он грязный и можно заболеть говорила много раз. Не действует(((

Скажите, что там собачки пописали.
Анна ....
Лучший ответ
Мы с сынулей провели эксперимент, взяли снег домой в баночку, он растаял и сынок увидел, что не такой уж он чистый, белый. :) Впечатлений хватило, в рот не берёт.. . Ещё видим как собачки свои дела в сугробы делают.. . :)
Евгения Огнева
отпусти и перестанет.
я запугала уколом... вроде подействовало.. потому что укол неотложки ей очень запомнился
Елена Князева
предложите ей взять комок снега с собой домой, а дома оставить его в тарелке чтобы растаял и покажите воду грязную. (если будет не очень грязная сами загрязните дополнительно пока она не видит) ) нас так пугали в саду) ) ну и вообще объясните что туда кошки и собачки писают
ойй, моему сыну в прошлом году было 3.5 года, ел снег в садике и не чё не помогало, говори не гвоори, всё равно:) я думаю это с возрастом пройдёт, очень надеюсь, что в этом году он не будет его кушать!!!
Elena &
нельзя так говорить категорично что нельзя. вы говорите можно можно.... туда собачки кошечки писили какали а ты кушаешь.... тогда возможно перестанет) Просто когда говоришь нельзя и акцентируешь на этом ребенок специально берет и ест!)
К.
Кристина ...
Читала где то такой способ, как только ребенок подобное делает, сразу резко отменять прогулку и идти домой, попутно объясняя почему - ты ел снег, поэтому домой, кто не ест снег, тот гуляет. Думаю что-то должно получиться. А так.. ну как то же объясняли почему в ведре с мусором нельзя копаться, или в кошачьем отхожем месте, или еще где. Или в унитаз руками лазить...
Гуни **
а напугай серьезным!
Можно попробовать такой вариант: не ругать, больше не объяснять. Заметив, что ребёнок опять ест снег, всем своим видом показать, как вам это неприятно. Можно и сморщиться, и сказать, фу как мне неприятно. Но без ругани и одёргиваний. Обычно раза3-4 хватает.
можно показать ей сказку с игрушками-варежками, где одна девочка кушала снег, не слушала маму и заболела
а ответ Mad Monkey мне больше всех понравился
Agony ****
сказать что собачки писают, а люди ножками ходят.
Ю. М.
Грязный - это еще не страшно.... Лишь бы желтый снег не ела....
Мой слава богу никогда не ел ( ему 8),но думаю что тоже бы запрещала. Хотя кто из нас в детстве не ел его тайком за спиной у мамы и не сосал сосульки? :-)