Воспитание детей

остался один с 3 летней дочкой дома. во что можно с ней поиграть. знаете хорошие игры? или где о них прочитать можно. спасиб

Поиграйте в пальчиковые игры типа " Сорока", "Ладушки". Мячик покатайте, конструктор пособирайте, башенки постройте из кубиков. Книги почитайте. А если и это не нравится и от компа лень... то вот сайт "Солнышко" моему малышу 3,5 года, ну, очень нравится. Там и игры, и мульты, и почитать... и т. д. Вот адрес Зайдите: http://www.solnet.ee/ Для деток такого возраста СУПЕР!
Александра Швыдченко
Лучший ответ
прятки
догонялки
ролевые игры - по сказкам: а давай, ты будешь - мишка, а я -- ежик и пойду к тебе в гости чай пить.. . "Ёжик в тумане"
Елена Девикина
Да просто порисуйте вместе))) Или полепите.... дети любят, когда взрослые учавствуют)))
Ленуська Яцюк
Есть сайт "Детский мир".Там посмотрите
От компа отойди, сразу все придумается.
Анна Яремчук
мои в магазин играли, с товарами, деньгами (сами сделали) и в школу.
Отойдите от компьютера. И ребенок все сам вам покажет, расскажет и научит как играть!!!
Сvetana
Попробуйте положить в непрозрачный мешок разные предметы и пусть ребенок на ощупь угадывает эти предметы.
N*
Natalocka ***
Первый раз за 3 года что-ли??? ?
порисуйте месте.
Tamara О...
рисуйте! ! лепите, книжки читайте, игрушки достаньте и пересмотрите вместе все))
Игры придумать не сложно. Вы только от компьютера оторвитесь!!!
Поиграйте в кукольный театр, это очень классно! Поставьте два стула, накройте простыней, спрячьтесь туда и показывайте сказку куклами и всякими плюшевыми игрушками.
Виктория Кан
..может она тебе сама предложит во что играть любит?
Играйте в пятки -Беспроигрышный вариант. Или исуйте пальцами и гуашью, гарантирую ребенок будет в восторге от подобного развлечения.
Смотря что любит ваша дочь, попробуйте рассадить все игрушки в ряд и вместе с дочкой в игре готовить им кушать, а потом естественно их кормить. У меня сыну 2,6 года ооочень на долго занимает подобная игра!!!
Спросите у неё,во что бы она хотела поиграть, и чем бы хотела заняться? вот вам и ответ.
А чем она увлекается, знаете? Ну, может быть ей нравиться рисовать или еще что-нибудь? Моему сыну нравиться рисовать пальчиковыми красками, просто макаешь пальчик в банку с краской и рисуй.. . Обычно мы рисуем карандашами, но если мне надо его занять на большее время, то это срабатывает, его не видно и не слышно минут 30 (оказываеися это очень много..) . Или мы играем с фасолью разных цветов: я смешиваю несколько видов фасоли, а он должен разобрать фасолинки по цветам в разные баночки и т. п. А прочитать про игры можно в книге "Подвижные игры дома и на улице" С. Миняевой. Удачи!