Воспитание детей

Если родителеям надо в огород на посадки, то с кем оставить 3 летнюю дочку?

Старшей 16 лет - не хочет и не может - у неё встречи с друзьями и по её словам важные, отложить нельзя. Среднему сыну 13 - доверить всегда опасно, больше смотрит в комп, чем за малышкой, да и не рвётся, не любит сидеть. С собой уже брали, но вы же понимаете, что праздники пока идут надо каждый день посадкам время уделять, кроме того у нас пока целина, разрабатывать тяжело, занимает много времени, малышке там скучно целый то день
в детский сад
Елена Петрова(Маркова)
Лучший ответ
С собой и старших тоже.
Ирина
У старших детей есть замечательный выбор: сидеть с младшей либо вместе с родителями в огород.
"Небось картошку-то все мы уважаем, когда с сальцой ее намять. "
Анна Демушкина
Садик, няня, любая согласная родственница за денежку. Бесплатно никто возиться не будет. Мы рожаем для себя, а не ля сестер и братьев, зачем кому то навязывать сестру? Находите выход сами, скорее всего за этот выход придется платить.. Или брать с собой, ничего с ней от скуки не случиться. На природе дети хорошо кушают, развиваются, какают и спят
Всех брать с собой - и старших, и младшую. Будете все вместе, и малявка под присмотром.
я малышку со старшими оставляю. сидят как миленькие
Гульмира Акинеева в том году сидел сын, в этом не заставишь
С собой, на природу. Для меня со старшими детьми вообще не вариант.
Жанар Базарова
Можно попросить кого-то из родственников, знакомых посидеть с неё.
Ляля Ляля
У меня старшая сидела-бы или -бы грядки сажала. нет ничего важней, чем семья. а вы делайте, как считаете нужным.
Олеся Никишина
С собой взять
Старших не советую запрягать. Меня заставляли и в один прекрасный момент я бросила сестру на улице и ушла. Больше не заставляли. Возьмите мелкую и игрушки с собой. Мне так разные задания давались или почитать по буквам или камушки разные по убирать мелкие... Так вот..
Аська ))
Светлана Никешина ужас... мало вам родители влепили за такое
всех с собой брать, особенно старших
М.
Маргоша ...
Почему бы вам не остаться с ребенком дома. А дети постарше могут поработать и с папой на огороде.
Юлия Сергеева
Никогда не загружала старшего сына, всюду младшего с собой таскала. Настолько любила и сейчас люблю (11 лет !),что и мысли нет, с кем-то оставлять своего ребятенка.
Настя Яцко
соседями родственики или старшей по шее дать сказать сиди дома и смотри ))