Воспитание детей

Дочке в зоомагазине понравились кролики. Хочет "белого зайку". Не рано ли для 3-летнего ребенка? и не опасно?

Дочка маленькая и я сомневаюсь, вдруг животное ее поранит. У нас никого нет. И опыта нет. У меня в детстве были только кот и попугайчики. Мне тоже загорелось кролика. Ну просто зайки....Но подруга отговаривает от кролика - вонючие и какают где попало. Советует морскую свинку. Разве она менее вонючая??? Кого посоветуете кролика или свинку? или никого(рано еще)?
Если хотите сами ухаживать за животным, то конечно берите, кролика лучше, он мягонький. Как бы ребёнок не поранил зайку,)))
Ирина Бузова
Лучший ответ
советую пока свинку
её можно держать в клетке.. .

Зайка вам провода перерегрызёт...
Татьяна Янина
Для трехлетки - рано. И кролики ранят запросто.

Что-то типа морской свинки, и то - вам ухаживать, а не дочке.
Еще кошка - ума больше, чем у свинки и кролика вместе взятых. Но дочку может гонять.
рано пока животных.
Оля Олечка
Лучше свинку купите... У нас был кролик... перекусал всех.. в руки не давался, отталкиваясь задними лапами... довольно сильно мог оцарапать... Клетка ему нужна большая... и сено в большом количестве...
Думаю не рано брать никого. У нас в семье жил кот ещё до моего рождения и всё хорошо.
Сперва провертись на аллергию у нас на кошку выявили. А во вторых подумайте не дай Бог любимый зайка отпраиться в мир иной, готов ли ребенок и что вы будете говорить. Мы пока рыбок осваиваем, если какая плавает вверх пузиком аккуратно убрали чтоб не видела, если замечает что нету то говорим папа увез к доктору рыбка заболела, а папа сломя голову ищет такую же и вечером привозит. Не хочется растраивать дочку.
берите щенка! щенок и добрый будет и помогать будет! а кролик тупой вонючий короче просто ужин