Воспитание детей
Разумно ли 3-летнего ребенка вывозить за границу (во Францию)?
Наверно я все-таки "совок", ведь раньше считалось, что маленьких детей для их здоровья никуда нельзя вывозить дальше своего климатического региона. А племянницу в 2 года свозили в Анапу, а теперь летом ей будет 3 года и во Францию.
Эх Франция... Конечно можно. Просто ребёнок может всего не понять.
3-летнего ребенка вывозить за границу уже можно
Не то слово "совок", причем которая еще и завидует....
Анастасия Орлова
Какая зависть? Сама я очень привязана к месту жительства как кошка, и предпочитаю даже во время отпуска все впечатления получать поближе к дому.
моя 4ех летняя дочь помнит красивую квартиру (апартаменты), салон самолета, конфетки и пирожные в самолете, пражский зоопарк, и то что снег исчез в один день (ездили в прошллом феврале в прагу из екатеринбурга в сугробах). она была с семьей и от этого ей было спокойно.. и на тот момент интересно.. ездить надо с детьми
Сейчас пласт нашего населения делает много ради "имиджа" не заботясь ни о здоровье, ни о последствиях. Я оставила бы ребёнка дома, хотя бы из тех соображений, что у него кризис 3 лет, а россиян везде так "любят", ещё отберут. Но честно, меня больше удивляют беременные, отправляющиеся на моря в жару на поздних сроках. И ни в коем случае это не зависть. А желание покрутить у виска на дурость
Я не понимаю - зачем? А так... можно..
Нужно. Для развития кругозора. Да и какая ей разница, где гулять, если вместе с родителями.
И что плохого в климате Франции? Он идеален.
в 3 года смысла нет, оставить если только не с кем, взять с собой... Франция не сложная климатическая зона для ребенка... организм справиться.
конечно можно. многие младенцев таскают в Индию и Таиланд-вот где кошмар то!
Можно возить, но до 3х лет, если родители хотят пользу для здоровья малыша, на море или горы, не менее чем на 3 недели.
Я, скажем так, не против любых путешествий с любого возраста, если ребёнок здоров, у родителей есть желание и возможность ездить с малышом. Чем больше впечатлений получает ребёнок, тем лучше он развивается.
Но. Обеспечить разнообразные впечатления можно и без долгих перелётов, сбоев режима и акклиматизации. Думаю до 4-5 лет деревня бабушки или море на месяц самое то. Россия-заграница, не важно, по возможностям. С 4-5 лет можно постепенно открывать новые горизонты. Но путешествие не должно быть слишком утомительным и насыщенным. И нужно учитывать индивидуальные особенности ребёнка и родителей. Есть дети, которые с 2х прекрасно путешествуют, а есть и в 10 лет способны превратить любую поездку в ад.
Мы активные родители. Начали ездить с обоими детьми с 7 мес. И в короткие путешествия (1-4 дня) и в далёкие к бабушке на море. Мы ходим и по музеям, театрам и по всяким аквапаркам, дельфинариям, зоопарками пр. Заграницу, у меня есть беспокойство, по части, расстройств пищеварения, из-за новой воды и еды, сбоев режима, врачей, которые говорят на другом языке... Но это мои заморочки, может не будь бабушке на море, я бы рассуждала по другому). Заграницу пока хотим вдвоём с мужем, младшая (1г7мес) подрастёт немного, будем ездить вместе.
3 года уже вполне сознательный возраст, ребенку будет интересно. Я в этом возрасте во Львов ездила, до сих пор все прекрасно помню. У меня дочка с 1,5 лет путешествует.
спросите у педиатора, как по состоянию здоровья позволяет? если да то езжайте.
можно, но зачем.
разве что если не с кем оставить.
поверьте, она не запомнит эти путешествия.
разве что если не с кем оставить.
Какой бред. С ребёнком НУЖНО путешествовать! Это расширяет кругозор и формирует личность.
Да и про забудет, как тут написали, полный бред.
Я в 3 впервые взял с собой в путешествие племянника (брал бы и до этого, но он был на грудном вскармливании и сестра была против). Это как раз была Франция. Диснейленд вспоминает с восторгом по сей день. Сейчас, в свои 6 лет, он побывал более чем в 10 странах мира. В любую командировку, на любой отдых беру его с собой. И это дает в свои плоды. Он размышляет об живописи, архитектуре, скульптуре; может выразить свои мысли на английском (пока только самые простые просьбы); имеет представление о мире, географии, политическом устройстве нашей планеты.
Это ли не залог гармоничного воспитания ребёнка? Если есть возможность куда-то вывозить ребёнка, то это нужно делать обязательно!
Хм, не стоит, лучше не тратить деньги зря, она сейчас ничего не понимает. Подожди пока ей 13-15 лет будет, тогда она понимать хоть будет, что во Франции.
Перизат Салыбекова
И в 3 года поймет что такое диснейленд.