Воспитание детей

Если ребёнку 2года слишком подвижен и неусидчив,не хочет слушать и учить стишки стоит пониковать

Так кто же в таком возрасте усидчив. Стижки мамы должны знать наизусть, а не из книжки читать. Гуляете с малышом, идете за руку и расказываете. Сидите кормите и расказываете, летом на качели катаете и расказываете.. . Причем не надо сразу поэмы, а самые легкие, например Агнии Барто, потом Муху Цокотуху и так далее. Сначала много раз просто расказываете, потом пропускаете слово и ждете пока ребенок Вам подскажет, потом строчку пропускаете, так и Выучит.
Елена Мельникова
Лучший ответ
Паниковать стоит в том случае, если ребенок сидит неподвижно часами и особо ничем не интересуется. Стишки от него никуда не денутся. Некогда ему! Человечек стремится узнать побольше об окружающем его мире!
Галина Мишина
Нам тоже два и мы тоже подвижны! Стишки мы пока не учим и не переживаем!
Медицинский термин этого явления -гипперактивность. У моей подруги дочка просто просто гипперактивный ребёнок в кубе, а им всего 1г. 3м. Она обращалась к врачу (очень сложно было уложить ребёнка спать, по ночам часто просыпалась и плакала) . Дело в том, что при такой активности мозг ребенка не отдыхает полноценно. Им выписали комплекс витаминов, успокаивающий чай и ещё что-то я не помню. С возрастом гипперактивность снижается.
Не паникуйте. . Я и в 34 не хочу стишки слушать и учить))))))) ) Просто вашему ребенку сейчас не до них))))
Margo Z.
мой не учил и не хотел учить, книжки не слушал.. . теперь одних лебедей приносит из школы.. . не дано - так не дано!! ! не заставить их учить и слушать!!!
Dono Alimova
может он индиго).
*аленка *
конечно нет. активность у детишек-разная. в этом возрасте нужно -в игровой форме.
Нет не переживайте, Он сам вам подскажет когда ему это будет интересно
Только в игровой форме, выбирайте книжки с яркими веселыми картинками. Но настаивать сильно не надо, успеет еще попотеть над литературой. Всему свое время.