Воспитание детей
с какого возраста нужно показать ребенка логопеду?
Обращаться с ребенком к логопеду надо не раньше 4 лет. Так как в норме именно к этому возрасту ребенок должен дифференцировать все звуки (т. е. у него должно быть сформировано фонематическое восприятие) , к 4 годам заканчивается формирование правильного звукопроизношения, и ребенок говорит совсем чисто.
Роза Сарсенова
формирование правильного звукопроизношения заканчивается к 5 годам. Однако, если родители видят. что у ребенка явные отклонения в развитии речи. обращаться уже можно в 3 года. Если просто ребенок не произносит некоторые звуки- это возрастное.
5 или 6 лет
Смотря какие проблемы, можно уже с 2 если не говорит
Анастасия Семенова
Если в 2 года не говорит, то к неврологу надо.
Мне логопед сказала с 3-лнет
в 5 лет
У меня подруга -логопед, сказала, что не раньше 4 лет. Я обращалась по поводу своей внучки. И как раз к этому возрасту оказалось, что логопед нам не нужен.
с 2-х вроде )))
а так, конечно как начнет говорить ...
если что то не понравиться, идите к врачу ))) он вас примет !!!
а так, конечно как начнет говорить ...
Анастасия Семенова
Нет, вы не правы. Не раньше, чем пяти лет. Мне лично это говорила невролог.
При оформлении в д. сад обязательно проходят логопеда. Если вы не посещаете д. садик и чувствуете. что у ребёнка проблемы с речью: не говорит или лепетная речь. малопонятная окружающим ( в 2,5 - 3 года) , то обязательно покажитесь Если беременность была тяжелая. роды с осложнениями ( асфиксия плода и т. д. ) это могло повлиять на речь ребенка и вам нужны рекомендации специалиста.
после того, как он начнет говорить сам.
Раньше 5 лет не мучейте своего ребенка. Сами логопеды говорят, что раньше они детей не берут. Если конечно они не шарлатаны и не хотят выкачить с вас деньги
С ренего как начнёт разговаривать=)
в3 рано в 5 поздно. если логопед нужен
предшкольного с 5-6 лет.