Воспитание детей

Если ребенок-дошкольник сильно провинился, не будет ли жестоким наказать его лишением подарка от Деда Мороза?

Дочь очень ждет этого подарка.
Девушка вы сечайс в гневе до НГ гнев пройдет! А ребенка вы можите так очень обидеть! Помните все комплексы и психологические травмы закладываются с детства!
Он ребенок а не взрослый человек! Можете к подарку приложить письмо : В этом году я тебя прощаю, но если будешь в предь обижать маму я к тебе больше не приду" что то пита того!
Нежонка .
Лучший ответ
Я бы не смогла так сделать.
Но маленькое зло- может предотвратить большую беду.
Меня так в детстве наказали. Не делайте этого, очень обидно... До сих пор помню как рыдала...
Светлана Богер
И у вас хватит на это сил?
я считаю, что это жестко.
пригрозить можно, но если успеет исправиться... .
обязательно подарите подарок!
Ольга ***
Новогодние подарки - это как итог за год.
Если работник 11 месяцев выполнял план, а только в декабре не выполнил - это не повод лишать его новогодней премии.
так наказывать очень жестоко, не надо растить комплексы. ребенка надо любить несмотря ни на что, но учить его при этом и не баловать. такая строгость любви)) ) всё будет хорошо!!!
смотря что вы обещали на Новый год (может что-то дорогое) - тогда не будет а если вы уже купили подарок-наказывайте чем-то другим)
Света Капацин
Прочитала чем провинилась ваша дочь и считаю, что это не повод приплетать Деда Мороза и лишать ребенка подарка. Не раздувайте из мухи слона, ничего действительно ужасного не произошло, не растягивайте удовольствие обсуждения этого проишествия до нового года . Было бы лучше если бы за маму вступился не посторонний дед Мороз, а папа девочки.
Ольга Исаева
Ирина Кузнецова Да, так было бы лучше, наверное... Только видел он ребенка последний раз, когда ей было 3 месяца.
Ужас!
Наталья Яшина
это уж как ребёнок так может провиниться? что лишиться самого ожидаемого и главного: ?
это будет жестоко
Накажите её как-нибудь по-другому, а лишать ребёнка праздника не стоит!
Может обиженной мама повзрослеть пора и понять, что дочь еще ребенок. Вообще-то вы не первая, кто лишает ребенка новогодних подарков. В западной европе есть обычай: вешают носки перед камином. Санта Клаус, если ребенок вел себя хорошо в течение года, кладет в носок подарок, если плохо, насыпает в носок ребенка соль. Но мне трудно представить малыша, который получает соль от Санты Клауса. Уже то, что он МОЖЕТ получить соль является для него достаточным наказанием.
Очень много хороших, добрых, счастливы мам, живущих счастливой жизнью, желают оставить своего ребенка без новогоднего подарка. Это кризис что-ли? В прошлом году такого не было. А в этом - ну у всех мам дети стали отвратительно себя вести, да еще и ОБИЖАЮТ мам. И смешно и грустно.
поставьте себя на место ребенка Тогда поймете.
я думаю не надо разочаровывать дочь, в чем бы не провинился ребенок - это ж не "смертельно"....просто надо поговорить.... и объяснить
Новый год - любимый детский праздник, ребенок ждет чуда! Не стоит делать такого "подарка" малышке. Вряд ли ее проступок был НАСТОЛЬКО серьезным. В этом-то возрасте...
Бэ
Бэбик
А пусть дед мороз напишет, что подарок подарит обиженной маме, и что если он извинится, то мама даст ему поиграть
Лично я не помню все подаренные мне подарки на день рождения, зато помню единственный день рождения без подарка. Причину тоже не помню. Не думаю, что причина была столь ужасна.

Новый год - праздник наравне с днем рождения!
Мне кажется не стоит лишать подарка- будет долго дуться! Просто оговоритесь что типа вот Дед Мороз очень огорчен твоим поведением!! ! Если будешь себя вести так же в следующем году- он не принесет тебе подарка! Просто дайте ребенку шанс исправиться.
да, письмо от деда мороза.... норм!
Ой, слишком жестко! Прямо сердце сжалось, как представила эту ситуацию! Не делайте так, пожалуйста!
Ни в коем случае! Не разрушайте у ребенка веру в сказки и чудеса! Каждая семья воспитывает своих деток так, как это чувствует и умеет, но мне трудно себе представить, что же такого ужасного мог совершить малыш 5-6 лет, что в Вашей семье стал вопрос о таком жестоком наказании?
Ирина Кузнецова Да не 5-6, а только 4 года и сегодня утром она чистила зубы, я рядом была, а она мне говорит: "пошла вон отсюда". Сижу на работе сейчас в шоковом состоянии, не знаю что делать.
Дианка Ускенбаева Детки копируют слова и поступки своих родителей. Возможно, Вы сами когда-то ей так сказали. Вы не заметили, а она запомнила.
так лучше не наказывать
а чем провнился ребёнок?
Yana
будет. и вообще не может сильно ребенок привинится. в каждом его проступке виноваты окружающие. ребенок копирует поведение родителей.
Ни в коем случае, так вы разрушите всю его веру в сказку! Детство очень серьезная вещь, мне кажеться, что лишать детей Новогоднего праздника не хорошо. А главное, что вы наверняка забудете, что он натворил
Припугнуть этим можно, но как лишать подарка, ведь он не от вас, а всё-таки от ДЕДА МОРОЗА !!!Конечно же это будет жестоко! Даже слишком!
Это будет жестоко. Выберите другое наказание.
не нужно придумайте что то менее жестокое
Diera Dadamurzaeva
А, если ребёнок в течении года, ведёт себя плохо, не слушается маму, папу и др взрослых. Делает как ему захочется, постоянно устраивает истерики, капризничает. Будет ли правильным лишить его новогоднего подарка. Тем самым проучить его. Так как в его воспитании есть пробел, который не решается сам собой. Хоть у ребёнка семья и полноценная, но участие отца в воспитании не видно