Воспитание детей
Подарки от Деда Мороза
Запросы ребёнка к Деду Морозу несоразмеримы с возможностями родителей, что делать? Сказку ломать не хочется.
Напишите письмо от ДМ, в котором тот объясняет причину невыполнения желаний вашего чада.
У нас сейчас в Пятёрочке стоят ящики для писем Деду Морозу.
Пусть напишет личное письмо Деду Морозу Якубовичу на "Поле чудес".У того денег куры не клюют, да и подарков скорее всего запас на 10 Новых годов вперёд.)
Поясните детям, что дедушка старенький, пенсия у него небольшая, а подарков надо купить много.
скажите, Дед Мороз уехал в Африку, раздавать бедным. голодающим детям, подарки. А к вам заедет позже.
Сколько лет ребёнку? Сообразно возрасту объясните, что у Деда Мроза ограничнный бюджет. Возьмите на себя переговоры с Дедом Морозом - на что реально рассчитывать, а что уже будет перебор.
Да просто - детей много, денег - пенсии у деда не хватает на всех))
Ой какая беда. Мне бабушка говорила не успел дедушка мороз подарок смастерить и так каждый год и ничего.) А то сейчас купите всё то, что он хочет. А в следующие годы запросы будут расти и расти.
Расскажите, что он тоже пострадал от кризиса.
К сожалению, это правда.
Санта-Клаус лишился эльфов
Из-за кризиса помощников сказочного деда решили уволить
http://thekievtimes.com.ua/item/38334-santa-klaus-lishilsya-elfov
08.11.2018 Новости
20 ноября 2009, 17:52
Всем известно, что российский Дед Мороз живет в Великом Устюге, где у него есть расписной деревянный терем с тронным залом, почта, а еще мастерские для изготовления подарков. Его западный собрат Санта-Клаус обитает в Лапландии, на севере Финляндии, неподалеку от города Рованиеми. А вот его основная почтовая служба расположена в небольшом городке на Аляске под названием Северный Полюс. Именно по этому адресу — «Санта-Клаусу, Северный Полюс» — и присылают свои письма мальчики, девочки, а иногда и взрослые со всего мира. Разбираться с миллионами посланий адресату до недавнего времени помогали «эльфы» — группа товарищей, в задачу которых входило сортировать почту, отбирать для Санты самое интересное и отвечать на просьбы ребятни. Теперь, похоже, детские письма останутся непрочитанными: кризис коснулся и волшебного городка. «Эльфы» получили сообщения об увольнении, однако сдаваться так просто они не намерены.
- Мы не собираемся покидать свои посты, — заявляют сотрудники Санта-Клауса. — Наша служба существует с 1954 года с подачи главпочтамта США. В честь нас получил свое название — Северный Полюс — и этот город. Мы считаем, что наша работа очень важна — только представьте, что ни один ребенок на свете никогда больше не получит письма со штемпелем от Санты. Наше увольнение принесет огромный урон, который не компенсируют деньги, сэкономленные на нас.
К сожалению, это правда.
Санта-Клаус лишился эльфов
08.11.2018 Новости
20 ноября 2009, 17:52
Скажите что дед мороз в пьяном угаре упал из саней и умер
можно попробовать объяснить ребенку, что хоть дед мороз и волшебник, но и его, так сказать, возможности ограничены и желание ребенка ему будет трудно исполнить. пусть попросит что-то поскромнее
Ольга Васильева
Лучше ребёнку сказать, что он мало сделал хорошего,
ты еще не знаешь (лучше не знать ) что с тобой будет дальше в жизни
все это бесполезно-угоды людям
это закон
которого ты не понимаешь сейчас
все это бесполезно-угоды людям
это закон
которого ты не понимаешь сейчас