Воспитание детей

Обязательно нужно соблюдать режим и правельное питание ребенку, если он котегорически этого не хочет?

Поскольку в прошлом вопросе, многие родители против насилия и строгого воспитания, тогда есть противоречия в том, что необходимо соблюдать режим ребенку. Ведь объяснить маленькому ребенку о важности режима невозможно. Мой ребенок категорически не хочет вовремя ложиться, кушать полезную пищу и много другого. Даже поошрения не помагают привить ей режим и многие полезные привычки. КА же быть. Все таки соблюдать режим даже со строгостью и силой. Или же пусть ребенок сам выбирает себе режим и дать ему свободу?
Ilona Rezvova
У нас была проблема со сном и вечером и днем. Все проходит с привычкой. В начале есть время испытания нашего терпения вплоть до истерик, но это примерно 3 недели максимум, но потом ты сможешь пожинать плоды. Плоды в свободном времени когда дети спят или тихонько играют в кровати, как это получается с нашей старшей, когда она не хочет спать, то мама разрешает ей просто лежать или тихо играть.
Помогает прогулка перед сном. Особенно сейчас когда холодно. Дети просто вырубаются. Хотя и ты возможно тоже, но это нормально и полезно.

С едой немного сложнее, но испытав нас дети поймут что другого нет и будут есть что будет на столе. Главное не иметь искушения другой пищи перед глазами.
Они должны знать когда они получают ее. Пример: По субботам или в воскресенье.
В обоих случаях важны слаженные действия обоих напарников (Мужа и жены)
Екатерина Рыжкова
Лучший ответ
Может, вы просто готовить не умеете и режим ваш - для ребенка неправильный?
Вера Ситникова
а что по вашему режим?
выдуманное кем-то из головы расписание, которому почему-то нужно следовать? такого я просто не понимаю и не принимаю, особенно для совсем маленьких детей.
или просто делать одно и то же каждый день в одно и то же время? мы такой распорядок соблюдаем, ориентируемся на внутренние часы моих девочек.
а с едой, даже не знаю, что посоветовать. мы вот фрукты не едим совсем. старшая просто не ест и все, хоть что ты с ней делай, а у младшей аллергия на все. ничего особо страшного я в этом не вижу.
К режиму приучают с рождения, когда кормления по часам и жизь наложена, можно выкроить время на свой отдых и сон.
ребенки еще не совсем утратили природные инстинкты и подсознательно определяют когда, сколько и что кушать. это взрослые рубят все подряд и потом сетуют на то что имеют лишний вес
Рыжкова Эмилия
Прививать нужно было пока поперек лавки лежал... а когда он понимает, что ему лучше и что ему больше нравится, то это уже сложно будет сделать. Я за режим с пеленок!
Придётся заставлять. Гуманностью тут отделаешься.
Главное - знайте меру.
Nina Yesipenko
А сколько ребенку? Не заморачивайтесь с режимами, а слушайте своего ребенка. Кормите не по часам, а когда проголодается. Это ж индивидуальность, у него тоже может быть и потеря аппетита и дурное настроение. А то, что нам бы побыстрее накормить и спать положить, так это и понятно )) Только это нужно НАМ в первую очередь, а не ребенку.
На самотек все пускать ни в коем случае нельзя, они еще не знают, что хорошо для них, а что плохо.
Юлия Русакова
Мы как то без проблем ложимся спать по режиму, а вот с едой тяжелее но даем выбор ей только из полезных продуктов, насколько это возможно. Молочные кактели делаем сами, соки нвжимаем на соковыжималке, яица перепелиные, в амлет добавляю молутую шкарлупу от яиц. и так далее можнопридумать так чтоб кормить ребенка с пользой. Мое последние изобритение я в сок дабавляю сок выжитой из петрушки и она получает витамины и не знает об этом.
желательно, в будущем проще будет. организму нужен режим
Юлия Емелина
я только собственным примером смогла.. . ну и сад конечно выручает. Он и в субботу спит, и обедаем когда надо в 12-30. и спать ложиться нормально. Нам три.
Какие глупости захочет поест, а дальше глядишь и он сам себе режим сделает.