Воспитание детей

У вас был такой случай? Смотри внутри!

Подьходит к вам дочка и спрашивает: -Мам откуда дети бирутся? -Ну, из капусты. -А я? -И ты из капусты. -А папа другое сказал. -Что он тбе сказал? -Что аист мня принес. -Ну, всех детишек по разному. -А воспитательница скзала что детей пес-Барбос приносит. -Ну, и пес-Барбос приносит. -Мам а меня? -А как ты хочешь? -Я хочу знать правду. -Тебя в капусте нашли. -Не правда. я зимой родилась, капуста под снегом лежала. -Тебя аист принес. -Нет. Все птички зимой на юг улитают. - тебя песик принес. -Не правда. Слишком холодно, он бы не донес. -Тебя бабушка привезла. -А откуда?
Для чего такие сложности?! . Неужели нельзя просто сказать ребёнку, что он родился. Родился от мамы. Мама и папа полюбили друг-друга, обнялись и загадали желание, чтобы родился ребёнок и вот он родился.
Объяснение правдивое и доступное детскому восприятию.
Какой смысл всё усложнять?! .
Были случаи в моей педагогической практике, когда дети меня спрашивали о том, откуда они взялись, а я так и говорила, что просто родились и всё. Ответ всех устраивал (и детей, и родителей) , а усложнять-то всё зачем?!.
Наталья Жукова
Лучший ответ
... прошли годы, сынок подрос. .

Жена говорит мужу:
- Ты с сыном то поговори, расскажи ему что да как, только смотри - не испорть психику ребенка, вдруг он испугается. Сначала расскажи ему - как растения размножаются, про пестики там и тычинки, потом плавно переходи - на животных. . Понял?
Папа все понял, вечером заходит в комнату к сыну и говорит:
- Ну сынок, слушай.... Ты помнишь, как мы с тобой в сауну ходили, тёлок там заказывали? помнишь, что мы с ним вытворяли? , так вот сынок - у растений и животных, все то же самое!!!
Галя Кардава
еще не посчастливилось.. дочке только 3 месяца, разговаривать еще не умеет)))
У нас когда возник такой вопрос я взяла книжку для маленьких с картинками "Откуда берутся дети" автора к сожалению не помню. Там всё очень популярно и правильно было написано и нарисовано. После этого у ребёнка таких вопросов никогда не возникало.
а честно - в пределах разумного?
особенно когда есть возможностьна животик беременной посмотреть? , послушать как шивелится, как... .
мы своим говорили о том где ребеночек лежит, как семечка зарождается, что происходит, как трепетно потом детки ждали появления следующего ребеочка, как заботились.. .
а так получается собачка или аист виноваты.. . ну если что то не устраивает в братике (сестренке)...
да было.... я сказала что из животика.... а он спросил... что из пупка???. и я эээ ...сказала нет! а откуда???.
Ирина Мороз
Я своему старшему, когда он задал такой вопрос - прочитала главу из книжки "мать и дитя" - "оплодотворение и зачатие" книжка 56 или 58 (точно не помню) года выпуска. Там этот процесс описан так, что даже я знающая уже обо всем не по наслышке и то ничего не поняла. Но сынуля выслушал с умным видом и на этом вопросы закончились. Я у него спросила ты что ни будь понял? А он сказал, чт еще не совсем, но потом возьмет еще раз книжку и прочитает
Вера Тюменева
а у меня шов от аппендицита - мне проще)))))
мы еще до такого не дорасли, а вот мне родители отвечали, что купили меня в магазине
Lyudmila Titova
Мы еще не доросли до этого, но уже думали над этим вопросом))
Margarita Begalova