Воспитание детей

мамочки,что делать если простыла,а ребенку только месяц почти?

кто как лечился от насморка,у меня насморк,кормлю грудью,ребенку почти месяц уже,что делать????подскажите какие-нибудь может народные средства,чтоб не влияло на ребенка
Светлана Чуб
Корми в маске, капай в нос настойку чеснока на растительном масле. Мелко порежь чеснок и залей маслом, через час уже можно капать.
Ксения Нечунаева
Лучший ответ
В Гармонии С Собой реально помогает????
Лечиться местными препаратами.
Парацетамол (аспирин нельзя ни в коем случае!) , чай с лимоном. Крошке (месяц, если не ошибаюсь) оксолинку в носик. В комнате кладите нарезанный лук, делайте влажную уборку и периодичеси проветривайте. Простуду лечить препаратами местного действия.
Насморк:
Колларгол (Протаргол) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
На ночь я подвешиваю в комнате салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух, легче дышится.
Горло:
ЛЮГС - эвкалиптовый люголь в спрее.
Хлорофиллипт - спиртовой р-р для полоскания или в спрее, есть в виде таблеток для рассасывания.
Мукалтин.
Противовирусное - Энгистол (гометпатический препарат, сублингвально) .
Выздоравливайте!
Kiss Me
Много пейте горячего, можно травки - ромашка, брусничный малиновый смородиновый лист, цвет липы и пр. Можно пиносол, обязательно маску, почаще проветривать помещение, что бы лялька не заболел от Вас, мне говорили можно так - смешать в равных пропорциях мед, оливковое масло и воду, сделать турундочки и вставить в нос на 5-10 минут (сколько выдержете, щиплет) . Так три раза в день. Лечит даже гнойный найсморк. Но сама не пробовала, а посоветовала наша бабушка - педиатр.
Маска вам, оксолинкой мазать нос ребенку, проветривать почаще1
капли Аква-морис (морская водичка) и пинсол (на травах) это то, чем можно нос закапывать.
Аinash Аimbetova
Капельки "Деринат" очень хорошо помогают. Их можно применять даже детишкам с 1 месяца, так что можете покапать и ребенку (для профилактики). Только со своим педиатором проконсультируйтесь.
спросить у вашего педатора, надеюсь телефон его у вас есть????
Для начала к ребенку без маски не подходите, мешает, не спорю, но лучше обезопасить ребенка. От насморка избавит Пинасол, он на травах, можно еще звездочку попробовать. Если простудное, то вызовите врача на дом лучше будет, назначат Вам лечение. Будете лечить сами может хуже стать. Так что лучше обратитесь к докторам! Удачи и не болейте!
Janerke Bektemir
одевать маску