Воспитание детей

как вы считаете-брать ребёнка из дома малютки если

Ксюша, не спорю с высказавшимися - всё зависит от Вас. У меня старшему уже 8 лет - усыновлён. Младшей дочке - 4 годика (под опекой) . Всё бывает как и в каждой семье: и руаемся и миримся. Муж наигрался в детей, алкашничать стал (хотя он детей иметь не может) . Меня оскорблял, детей - развелась. Трудно было пока он пил, ведь могли детей отобрать, если бы узнали. Но я была не одна в любой трудной ситуации - нас трое - я и мои ребятишки. Не разу ещё не пожалела, о том, что взяла детей. Их первые шаги, улыбки, сбитые коленки.. . они учат жить и выживать в трудных ситуациях. Иначе мне не для чего было бы жить. А нестабильная зарплата - это чепуха по сравнению с горем маленького брошенного человечка. Если бы Вы видели глаза детей в детских домах. Они похожи по выражению на глаза взрослых людей, не раз переживших предательство близкого человека. Поэтому, если есть силы любить, возможность защитить - то почему бы и нет?
Asel Ulan Kyzy
Лучший ответ
что если? если нет детей и не предвидится, материально обеспечены то конечно. .

не стоит... вы сейчас уже эти недостатки отч\мечаете, а потом они вас будут угнетать.. чем мальчишки вам плохи? с ними в каком то смысле даже легче..
Jamilya Turarbek Kyzy
Да еслиб мне опёка разрешила, я бы двоих взяла! берите!!!!
Да какая разница, что считают по этому поводу другие люди! Вопрос брать или не брать ребенка в семью должен решаться исключительно членами семьи.
Вообще - это святое дело и святые люди, которые берут этих деток! Преклоняюсь перед такими людьми, как Светлана Лысова. Дай Бог ей и всем, кто поступает так же, мужества, здоровья и много добрых людей на их пути!
если есть какие либо сомнения то не стоит вообще
материальное положение не маловажно, но даже на одну зарплату семья из четырёх человек живёт. Главное нужен ли этот ребёнок вам настолько, насколько вы ему нужны и даже больше. Ведь это не игрушка. Таким деткам тепло души важнее. А сможет ли ваша семья обогреть малыша.
Возьмите для ребенка деньги не важны, важна любовь и тепло родительских рук, если вы это подарите малышу одной сиротой станет меньше.
хотите-берите. удачи!!!
Берите! Берите! Берите! Боже, им же в детских домах в миллион раз хуже! И тепла не хватает, и одежды, да и кормят не всегда вкусно. Тетя работает суд. приставом. приходилось ей ходить по таким местам. Говорит, сразу слезы накатывают. Детей много. А это наше будущее. Нужно им помогать! К тому же у Вас им будет намного лучше!)
Если зарплата не стабильная, а квартира маленькая то лучше не надо. Или взять опеку. (не удочерять)